3-а класс

5 апреля

Сегодня к нам в школу приезжал настоящий симфонический оркестр. Только состоял он из русских народных инструментов. Нам рассказали о балалайках, домрах, баянах. Но особенно нам понравились гусли, огромная балалайка контрабас и бич. Бич – это две большие доски, похожие на гигантскую прищепку, которыми стучал дирижер оркестра. Было очень интересно и смешно потому, что стучал он в самые неожиданные моменты. Мы услышали много красивой музыки. В конце концерта мы пели вместе с музыкантами.

3D-мастерская

19 февраля 3 «А» класс посетил «Учебный центр вычислительной техники». Ребята окунулись в магию компьютерного и 3D-мастерства, своими руками изготовили «живую» открытку на 8 марта и «нарисовали» 3D-ручкой фантастический подарок для мам и бабушек. Каждый получил Сертификат 3D-специалиста.

Музыкальная гостиная «История фортепиано»

17 февраля наш класс пригласили в музыкальную гостиную. Мы узнали историю создания фортепиано, слушали музыку. Ученица нашего класса Цветкова Ева играла на пианино. Нам показали мультфильм «Репетиция оркестра». После гостиной нам предложили заполнить анкету. Выяснилось, что ребята из нашего класса любят самую разную музыку, но большинство предпочитает рок.

Р.Д.Киплинг «Маугли»

17 февраля в нашем классе прошел библиотечный урок. Мы услышали интересный рассказ о жизни писателя Р.Д. Киплинга, вспомнили захватывающие события сказки «Маугли» и приняли участие в викторине.

12 месяцев

25 декабря силами драмтеатра 3 «А» класса был показан спектакль по сказке С.Я. Маршака «12 месяцев». Постановка имела оглушительный успех. Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Центральный музей почвоведения

11 ноября ученики 3 «А» класса приняли участие в увлекательной программе, которая проходила в Центральном музее почвоведения. Ребята посмотрели фильм о жизни ежей, нашли клад и спустились в подземелье, где познакомились с жизнью обитателей почвы.

Осенние посиделки

Первый раз в третий класс!

Быстро лето пролетело, наступил учебный год,
      Но и осень нам немало дней хороших принесет,
      Здравствуй, осень золотая! Школа, солнцем залитая!
      Наш просторный светлый класс, ты опять встречаешь нас!