Вот мы и  прощаемся с третьим классом. Пусть в памяти останется всё хорошее, что было за этот год – интересные уроки, наши выступления, участия в конкурсах и соревнованиях, наши победы.

На основании успешного окончания третьего года обучения
в ГБОУ гимназии № 66
     считать учащихся 3 «Д»  класса
в количестве 24 человека с 25.05.2016 г.
после 18 часов 00 минут
учениками 4 «Д» класса.

Мы - патриоты. Учащиеся познакомились с историей времен советско-финской войны.

18 мая дети нашего класса стали участниками игровой программы «Штурм ДОТ» в музейном комплексе «Сестрорецкий рубеж». Во время игры команды в сопровождении инструктора выполняли боевые задачи: 1) разведка боем; 2) метание гранат; 3) эвакуация (химзащита и медицина); 4) учебные стрельбы из пневматической винтовки; 5) прохождение полосы препятствий, финальное препятствие находится на склоне ДОТ. В конце игры участников ждал полевой обед. Аппетит у всех был отменный!

В марте в классе прошло очередное занятие по внеклассному чтению. Его провели библиотекари гимназии. Ученики читали книги, рисовали иллюстрации к ним.

У какого писателя в названиях книг часто звучит слово лес? У Виталия Бианки! Благодаря его книгам наши дети узнают обо всём, что «дышит, цветёт и растёт», а значит, учатся понимать и беречь природу.

В начале III четверти учащиеся нашего класса приняли активное участие в «Неделе математики». Результат налицо: выполнены творческие задания, получены интересные знания, выпущены математические газеты.

О какой книге можно сказать, что пройдет еще сто лет, а может и более, но эту книгу будут читать? Это сказка Редьярда Киплинга «Маугли». Прекрасный и продуманный мир создал писатель! Великий волшебник индийских джунглей недаром стал лауреатом Нобелевской премии в области литературы в 1907 году. Созданный им литературный герой Маугли, мальчик, попавший младенцем в волчье логово и воспитанный волками, становится любимым персонажем у детей, и не только, во всем мире. Вот и наши дети познакомились с героями этой мудрой книги.Второго ноября состоялось занятие по внеклассному чтению, которое провели библиотекари гимназии. Дети узнали историю жизни и творчества английского писателя, поучаствовали в викторине и разгадали кроссворд. А главное, что наши дети будут читать новые книги и с нетерпением ждать новых внеклассных занятий.

С 16 по 20 ноября в начальной школе гимназии прошла «Неделя русского языка и литературного чтения». Каждый день наши дети участвовали в различных творческих конкурсах: писали словарные диктанты, выбирали лучшие тетради по русскому языку, выпускали стенгазеты, рекламировали полюбившиеся детские книги, загадывали загадки друг другу. А в интеллектуальном турнире заняли II место среди учащихся 3-х классов.

26 октября вся параллель третьих классов ездила в Дом детского творчества Приморского района на праздник «Осенние посиделки». Подготовились наши дети к празднику на славу: вместе с родителями сшили красивые костюмы, разучили  песни, загадки и поговорки об осени, собрали осенние букеты. Праздник получился весёлым и познавательным.