Уважаемые родители!

На портале «Петербургское образование» открыт доступ к сервису «Электронный дневник».

Чтобы вы могли получить доступ к отметкам своего ребенка, расписанию, домашним заданиям и т.д., вам необходимо выполнить следующие действия:

• Зарегистрироваться на портале «Петербургское образование» — http://petersburgedu.ru/.

При регистрации, создается учетная запись пользователя, логином которой является электронная почта пользователя. Этой учетной записи присваивается идентификатор пользователя.

• Получить электронное письмо от портала «Петербургское образование» на свою электронную почту, указанную при регистрации.
  • Пройти по ссылке из письма и задать пароль для своей учетной записи.
  • Войти на портал под своей учетной записью.
  • Сформировать заявления на предоставление доступа к электронному дневнику своих детей.

При формировании заявления, в нем автоматически указывается идентификатор родителя, который равен идентификатору учетной записи пользователя на портале, а так же генерируется уникальный идентификатор ученика.
Заявление печатается в школе. Это делает ответственный от образовательного учреждения.

• Явиться в школу с паспортом.
  • Предъявить паспорт, заверить распечатанное заявление своей подписью.

• Дождаться получения письма от портала «Петербургское образование» о предоставлении доступа к электронному дневнику.

Письмо отправляется сразу же, после того как данные об ученике поступят из образовательного учреждения на портал. Т.е. после обработки заявления в АИС «Параграф» и отправки данных из школы на портал.

Следует помнить:
Родитель должен формировать отдельное заявление для каждого своего ребенка.
Если у пользователя несколько детей, заявления должны формироваться на портале под одной учетной записью.
Ответственный от образовательного учреждения должен проверить данные в заявлении, если какие-то из следующих данных указаны неверно, ответственный от образовательного учреждения должен отказать в обработке заявления:

• фамилия, имя, отчество родителя - должны совпадать с данными паспорта;
  • фамилия, имя, отчество ученика - должны совпадать с данными паспорта и АИС «Параграф».

РЕГЛАМЕНТ
по предоставлению услуги по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося,
ведения электронного дневника и электронного журнала учащегося
Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии №66