Музыкальная гостиная «Знакомство с музыкальными инструментами. Гитара»

28 февраля 2017 г. в гимназии №66, в рамках проекта «Классика детям», прошла музыкальная гостиная, на тему «История музыкальных инструментов. Гитара». Автор проекта Игнашина Людмила Филипповна.

На этот раз гостиную провёл педагог по классу гитары Вячеслав Владимирович Митюрин. В проведении этого мероприятия ему помогали его ученики Елизавета Набикова и Андрей Цветков. Учащиеся гимназии услышали увлекательный рассказ о гитаре, узнали историю ее появления, познакомились с устройством гитары и разными видами этого инструмента. Мероприятие было адресовано учащимся младших классов гимназии. В живой и непосредственной подаче информации педагог ДДЮ Вячеслав Владимирович смог заинтересовать маленьких слушателей, вступить с ними в активный диалог, предложил всем желающим взять гитару в руки.

Прекрасным продолжением рассказа об инструменте были выступления обучающихся учеников Вячеслава Владимировича. В исполнении юных музыкантов прозвучали русские народные песни, популярные детские песни, песни из кинофильмов. Гитаристы выступали, как соло, дуэтом и трио.

Провести встречу помогли педагоги гимназии и ДДЮ Приморского района.