Детское общественное объединение «Икар»

Детское общественное объединение «Икар» ГОУ гимназии №66 Приморского района Санкт-Петербурга действует с 2000г.

Цель: формирование качеств патриота и гражданина через изучение музейного пространства.

Задачи:

1. Поисково-исследовательская работа.
  2. Организация встреч, проведение экскурсий для учащихся других школ, для жителей микрорайона с целью пропаганды собранных материалов об истории русской авиации.
  3. Сбор материалов, связанных с историей аэродрома в годы Великой Отечественной войны.

Направления деятельности:

1. Историко-краеведческая.
  2. Учебно-воспитательная работа.
  3. Патриотическое и краеведческое воспитание учащихся.

Деятельность:

1. Экскурсионная.
  2. Просветительская.
  3. Патриотическая.
  4. Методическая.

Достижения:

1. Призовые места в конкурсе «Лучший экскурсовод школьного музея».
  2. Участие в торжественном открытии выставки, посвященной 100-летию Комендантского Аэродрома.
  3. Призовые места в городских и районных конкурсах.

Дополнительная информация:
Контактный телефон руководителя детского общественного объединения «Икар»: 8905-276-44-58, Юлия Александровна

Отчет о работе детского общественного объединения «Икар» за 2014-2015 учебный год