Хроника спортивной жизни (2016-2017 учебный год)

• Зарядка

7 апреля в нашей гимназии прошла акция «Зарядка для всех!» И учителя, и старшеклассники очень ответственно подошли к организации и проведению этого веселого спортивного мероприятия: подбирали музыку, делали эмблемы, репетировали комплекс упражнений. И хотя общая зарядка проводилась всего 3,5 минуты, все ученики гимназии получили заряд бодрости и спортивного настроения на весь учебный день!

• Веселые старты (5 классы)

10 ноября прошли муниципальные соревнования "Веселые старты" для учащихся 5-х классов. Несмотря на то, что времени на подготовку было мало, наша команда выступила очень хорошо, став лауреатами соревнований. В награду каждый участник получил флэшку на 16 Гб. Поздравляем!

• Сдача норм ГТО

9 ноября в нашей школе состоялась сдача норм ГТО. Учащиеся 9 и 11 классов смогли проверить свои силы в подтягиваниях(м) / отжиманиях(д), прыжках в длину с места, подъеме туловища за 1 мин и тесте на гибкость. Ребята показали отличную форму, сдав почти все нормативы на золотой знак. Поздравляем! Следующие этапы пройдут в течение 2-й четверти (плавание и стрельба)

• Веселые старты (3-4 классы)

26 октября в рамках Спартакиады школьников состоялись "Веселые старты" среди учащихся 3-4 классов. Наша команда заняла 3-е общекомандное место, добавив в копилку Спартакиады много очков для школы! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

• Легкоатлетический кросс

22 сентября в Парке 300-летия состоялся традиционный легкоатлетический кросс школ Приморского района. Самые выносливые учащиеся соревновались на дистанциях 1000 м (девушки) и 2000 м (юноши). От имени школы выражаем благодарность нашим участникам за эти сложные забеги в тяжелых погодных условиях!
Общие результаты в протоколе

• Олимпиада по ФК, легкая атлетика (20.09.16)

• 20 сентября на стадионе нашей гимназии стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Представители 6-11 классов соревновались в беге на 500 м (девочки) и 1000 м (мальчики).

• Топ-3, девочки, 500 м:
      1. Елагина Олеся, 6 класс - 1:40 мин
      2. Григорьева Ульяна, 9 класс - 1:43 мин
      3. Мязина Арина, 8 класс - 1:44 мин
    • Топ-3, мальчики, 1000 м:
      1. Спирин Павел, 8 класс - 3:25 мин
      2. Маянцев Даниил, 10 класс - 3:27 мин
      3. Сваринь Даниил, 9 класс - 3:30 мин

Все, кто добежал до финиша, допущены до гимнастики и теории, которые пройдут в октябре. Затем по результатам трех видов будет сформирована команда для участия в районном этапе

• GoldBall

19 сентября на стадионе школы №43 состоялся матч между сборными командами 5-6 классах 66-й и 43-й школ в рамках открытого первенства школы №43 «GoldBall». Игра закончилась победой команды соперников со счетом 3:1, голом в нашей команде отличился Яковлев Даниил. Так как матч был на вылет, наша команда не смогла продолжить выступление в турнира, но получила ценный приз за участие!

• Папа, мама, я — спортивная семья

18 сентября состоялись соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья» среди 5-х классов. Команды 5А и 5Б классов разыгрывали между собой звание победителя в различных конкурсах и эстафетах. Взрослые соревновались наравне с детьми; на протяжении всего праздника была яркая, эмоциональная борьба во всех видах испытаний. А первое место досталось команде 5А класса!