4-б класс

Вернуться на страницу Классы

2015-2016 учебный год

30 октября ребята 4 «Б» класса посетили Ботанический сад. Ботанический сад в Санкт-Петербурге был основан еще во времена Петра Великого. В 1714 году на его месте был «Аптекарский огород», где выращивались редкие травы, а в 1823 году был официально открыт Императорский Ботанический сад, чья планировка сохранилась по сей день.

Ребята прошлись по «Тропическому саду», узнали много интересного о растениях, растущих в саваннах, пустыне, увидели тропические папоротники, саговниковые, декоративные и полезные растения.

Урок окружающего мира в 4 «Б» классе прошел на природе в Лисьем носу. Ребята понаблюдали за осенними изменениями в природе. Не обошлось без подвижных игр и пикника. Такой урок ребятам запомнится надолго. Было здорово!

1 сентября 2015 года в нашей гимназии… Мы рады встрече с одноклассниками и учителями. Здравствуй сентябрь! Здравствуй, школа!

Нежарким солнышком согреты,
Леса еще листвой одеты.
У четвероклассников букеты.
День и грустный и веселый,
Грустишь ты: — До свиданья, лето!
И радуешься: — Здравствуй, школа!

Девиз:

«Дружба – главное чудо всегда, сто открытий для всех настоящее,
и любая беда – не беда, если рядом друзья настоящие»

Вот и закончился 2014-2015 учебный год. Впереди ребят ждут веселые летние каникулы. По традиции в конце учебного года у учащихся параллели 3-х классов прошла линейка, на которой были награждены ребята за успехи в 2014-2015 году.

Были награждены грамотами за успешное окончание года учащиеся:

• Давудова Лейла
  • Киреева Полина
  • Лисикова Ксения
  • Мишев Константин
  • Нгуен Ан
  • Осовицкая Мария
  • Сидоров Георгий
  • Трибунская Софья
  • Хазова Дарья
  • Харитонова Серафима
  • Юделевич Валерий

3 «Б» класс получил грамоту за 2 место в конкурсе по окружающему миру «Путешествие эрудитов».

Учащиеся 3 «Б» класса были награждены грамотами за участие в школьных и районных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы.

За участие в мероприятии, посвященном 70-летию Победы в ГБДОУ № 33, учащиеся 3 «Б» класса были награждены грамотами.

Поздравляем 3 «Б» класс с успешным окончанием учебного года!

На уроках литературного чтения учащиеся 3 «Б» класса изучали короткие стихи О. Григорьева. В нашем классе прошел конкурс на лучшее двустишье и оформление своих стихов. Ребята попробовали свои силы как поэты и иллюстраторы. Работы получились интересными, а стихи веселыми, поучительными, оригинальными. Судите сами!

Читать стихи…

Уже три года учащиеся нашего 3 «Б» класса изучают английский язык. И вот наступил момент проверки их знаний. В нашем классе прошла викторина на знание английского языка, истории Великобритании. Ребята разбились на команды и выполняли увлекательные задания, которые им давали учитель-предметник: Марфида О. П.

В нашем классе очень весело прошла встреча Нового года. Ребята посмотрели спектакль, в классе прошло чаепитие и дискотека, а напоследок ребята побывали в волшебной лаборатории и посмотрели научное шоу «Открывашка».

В декабре в гимназии прошел конкурс на лучшее оформление кабинета к Новому году. Наш класс занял почетное 3 место и был награжден администрацией школы.

При знакомстве учащихся с русскими народными промыслами, в 3-х классах был проведен мастер-класс «Народные промыслы. Лепим из глины».

Участие учащихся 3 «Б» класса в неделе русского языка и литературного чтения, которая проводилась в нашей гимназии. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсе на лучшего знатока русского языка, рисовали эмблему недели и с особенным чувством выпустили первую в своей жизни стенгазету.

Посещение учащимися 3 «Б» класса праздника осени.

2013-2014 учебный год