Архив:
  • 2012-2013 учебный год
  • 2011-2012 учебный год

• Поздравляем музыкального руководителя Глазову Ольгу Юрьевну

Поздравляем музыкального руководителя Глазову Ольгу Юрьевну с победой в редакционном конкурсе авторских материалов «Лучшие творческие разработки для детей–2017». Сценарий развлечения, разработанный Ольгой Юрьевной, был опубликован в журнале для музыкальных руководителей «Музыкальная палитра».

Поздравляем юбиляров «Комендантского аэродрома»

24 ноября ребята подготовительных групп приняли участие в ежегодном праздничном бале золотых юбиляров, живущих на территории МО "Комендантский аэродром". Музыкальный руководитель – Глазова Ольга Юрьевна подготовила вместе с детьми несколько поздравительных номеров.

« Веселые старты»

21 ноября дети подготовительных групп под руководством инструктора по физической культуре Васильевой Анны Юрьевны приняли участие в традиционных «Веселых стартах» для дошкольников, проживающих на территории МО «Комендантский аэродром». Для ребят в зале Центра спорта Приморского района был подготовлен настоящий спортивный праздник и, несмотря на невысокое место нашей команды в общем протоколе, дети получили огромное удовольствие.

Праздник спортивный гордо
      Вступает в свои права.
      Солнцем улыбки доброй
      Встречает его детвора.
      Нам смелым, и сильным, и ловким
      Со спортом всегда по пути.
      Ребят не страшат тренировки-
      Пусть сердце стучится в груди.
      Нам смелым, и сильным, и ловким
      Быть надо всегда впереди.

Конкурс для педагогов «Мы и дорога»

Педагоги дошкольного отделения приняли участие в районном конкурсе на лучшие обучающие игры и пособия по правилам дорожного движения. От нашего учреждения в конкурсе принимали участие воспитатели: Нефёдова Юлия Николаевна, Пиманова Татьяна Викторовна и Дуровина Ксения Юрьевна, которая стала победителем в номинации «Лучшая настольно-дидактическая игра по ПДД». Благодарим педагогов за участие и желаем дальнейших побед!

Экскурсия в гимназию

С целью осуществления преемственности между дошкольным и начальным школьным образованием для ребят подготовительной группы была организована экскурсия в гимназию №66. Со школой ребят познакомил учитель начальных классов – Тарасова Екатерина Сергеевна. Дети узнали правила поведения настоящего первоклассника, посидели за партой, порисовали на интерактивной доске, посетили библиотеку и спортивный зал. Наши пока еще дошкольники выходили из школы с положительными эмоциями и желанием вернуться в школу еще раз.

В октябре в нашем детском саду ребята и их родители приняли участие в выставке поделок «Осенний калейдоскоп». Творческая фантазия наших детей и их родителей – безгранична. Все работы получились очень яркими и красочными. Участники выставки были награждены благодарностями за участие. Мы надеемся, что и дети взрослые получили удовольствие от совместной работы. Желаем творческих успехов и вдохновения.

Выставка поделок
    «Осенний калейдоскоп»

Для поделок щедро осень
    Нам с деревьев шишки сбросит,
    Жёлуди, каштаны. –
    Соберу и стану
    Из кусочков пластилина,
    Камешков и шишек,
    И семян – делать павлинов,
    Петушков и мишек!
    Всё умеют делать руки!
    Интересные дела
    Осень детям принесла!

Субботник

21 октября в нашем детском саду прошел субботник. Спасибо детям, родителям, сотрудникам за оказанную помощь в уборке территории нашего детского сада. Особую благодарность выражаем учащимся 5"А" класса гимназии № 66 за помощь своим маленьким друзьям.

Давайте трудиться для наших детей,
    Чтоб в детском саду им жилось веселей.
    Пусть будет цветущим наш детский сад,
    Пусть радует видом наших ребят.

Правила дорожного движения

Ребята нашего детского сада приняли активное участие в мероприятии по правилам дорожного движения, организованном Муниципальным образованием «Комендантский аэродром». Герои представления в игровой форме знакомили детей с дорожными знаками и правилами дорожного движения, загадывали детям загадки, играли в дидактические игры.

Праздник Воздухоплавания

16 сентября наши педагоги приняли участие в районном празднике Воздухоплавания, организованном Муниципальным образованием «Комендантский аэродром». Воспитатели вместе с детьми и родителями готовились к празднику, мастерили поделки на заданную тему для выставки, а воспитатель Пиманова Татьяна Викторовна, провела для жителей нашего микрорайона мастер-класс по изготовлению воздушных шаров.

«Наш друг — светофор»

В рамках Единого дня детской дорожной безопасности в Санкт-Петербурге для старших ребят детского сада был организован спортивный досуг «Наш друг-светофор».

Делаем ребятам
    Предостережение: