Архив:
  • 2012-2013 учебный год
  • 2011-2012 учебный год

• Субботник

В октябре в нашем детском саду был организован субботник.Родители,дети и сотрудники ОДОД продуктивно поработали и сделали наш детский сад ещё лучше, уютнее и красивее.Благодарим всех за участие и помощь в проведении субботника!

«Первые старты».

19 октября дети из подготовительной группы №2 вместе с инструктором по физической культуре Васильевой А.Ю. приняли участие в отборочном туре районных спортивных соревнований «Первые старты».

Наши дети проявили себя как быстрые и ловкие, но, к сожалению, нам немного не хватило до прохождения в следующий тур соревнований. Мы не отчаиваемся, продолжаем заниматься физкультурой и готовиться к следующим соревнованиям.

Продолжаем знакомить детей с волшебным миром театра

11 октября мы с детьми нашего детского сада посетили театр «За Чёрной речкой», где посмотрели спектакль о дружбе «Кошки-мышки». Нам очень понравилась постановка, дети эмоционально реагировали на происходящее на сцене, переживали за героев и громко аплодировали артистам.

Театра мир откроет нам свои кулисы,
    И мы увидим чудеса и сказки.
    Там Буратино, кот Базилио, Алиса
    Легко меняются герои, маски.

Волшебный мир игры и приключений,
    Любой малыш здесь хочет побывать.
    Вдруг превратится в Золушку иль в принца,
    И всем свои таланты показать.

Театр, словно чародей, волшебник,
    Своею палочкой волшебной проведя,
    И вот ребёнок, скромный и застенчивый,
    Сегодня вдруг играет короля.

Пусть детство будет словно сказка,
    Пусть чудеса творятся каждый миг,
    И мир вокруг пусть добрым станет ласковым,
    Добро над злом опять пусть победит!

Правила дорожного движения

В старших и подготовительных группах прошли спортивные досуги по правилам дорожного движения.

Главным персонажем досугов оказалась старуха Шапокляк, которая приехала к нам в детский сад на самокате, нарушив при этом все правила дорожного движения. Мы вместе с детьми решили научить Шапокляк соблюдать правила и быть вежливой на дорогах. Досуги проходили в виде эстафет, в которых детям понадобились знания правил дорожного движения и дорожных знаков и, конечно же, ловкость и быстрота.

Праздник Воздухоплавания

22 сентября педагоги нашего детского сада приняли участие в празднике Воздухоплавания, организованном МО «Комендантский аэродром». Воспитатели Шумкова Анна Валериевна, Столяревская Наталья Владимировна, Топорова Юлия Германовна, Дуровина Ксения Юрьевна организовали и провели для маленьких жителей нашего микрорайона мастер-классы по изготовлению самолетиков.

Архив:
  • 2017-2018 учебный год