Профсоюз работников народного образования и науки РФ
Первичная профсоюзная организация гимназии № 66
Приморского района Санкт- Петербурга

Первичная профсоюзная организация школы объединяет учителей, воспитателей и других работников, являющихся членами Профсоюза и состоящих на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации школы. Первичная профсоюзная организация школы создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями.

Первичная профсоюзная организация школы насчитывает 55 членов трудового коллектива, что составляет    75% (данные на 01.09.2011г.)
Увеличение роста членов профсоюза объясняется совместной работой профкома и директора школы, результатами их плодотворной деятельности. Первичная профсоюзная организация руководствуется в своей деятельности Уставом профсоюза, Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Положением первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, иными нормативными актами профсоюза.

Задачи первичной профсоюзной организации

• Содействие повышению уровня жизни членов профсоюза, состоящих на учете в первичной организации профсоюза школы
  • Представительство интересов членов профсоюза в соответствующих органах управления школой
  • Участие в разработке локальных правовых актов, регулирующих трудовые отношения, условия быта, охрану здоровья
  • Обеспечение членов профсоюза школы правовой и социальной информацией
  • Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности профсоюзной организации, её выборных органов по реализации уставных задач.

Первичная организация профсоюза школы свободно распространяет информацию о своей деятельности, в том числе используя сайт школы.

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии №66 Приморского района Санкт-Петербурга на 2012-2015 годы Читать...