Слово директора

Сердечно приветствую вас и надеюсь на то, что знакомство с нашим образовательным учреждением будет для вас не только интересным, но и полезным.

Гимназия № 66 — это уникальная школа! У нас 28 декабря 2009 года открылось дошкольное отделение (8 групп), работают вот уже 35 лет начальная, средняя и старшая школы (всего 31 класс), свой центр дополнительного образования, психолого-педагогический медико-социальный центр. Гимназия № 66 — это школа Успеха: мы не боремся с недостатками, мы развиваем достоинства. Гимназия № 66 — это школа равных, но разнообразных возможностей. Мы утверждаем, что неуспешных людей нет. Успеха может добиться каждый, если предоставить ему соответствующие возможности. Такие возможности мы предоставляем всем желающим. Гимназия № 66 — это школа, в которой интересно учиться детям и интересно работать учителям. В Гимназии № 66 царствует Его Величество Урок. Урок — это место и время интересного общения учителя и ученика, это время и место споров, дискуссий, поиска новых знаний и истины. Урок — это место и время использования традиционных, хорошо зарекомендовавших себя методов и приемов обучения и использования самых современных информационно-коммуникативных технологий. Для этого в кабинетах Гимназии имеется все необходимое: мультимедийные комплексы, интерактивные доски, компьютеры, плазменные панели. Самое современное оборудование приобретено на полученные в ходе приоритетного национального проекта «Образование» президентские Гранты.

Гимназия № 66 — это школа, в которой создана особая, эмоционально привлекательная среда. Яркая атмосфера общешкольных праздников, выездов старшеклассников, соревнований, увлекательное путешествие учеников начальной школы, концерты, фестивали, творческие игры — вот чем живут учителя и ученики нашей петербургской Гимназии № 66 .

Хотите узнать больше? Приходите к нам! И добро пожаловать на наш сайт. Мы многое еще можем рассказать о нашей Гимназии № 66.

Директор Гимназии Ирина Ивановна Боякова