Военно-спортивные соревнования

23 сентября 2015 года в 56-м гвардейском центре подготовки младших специалистов мотострелковых войск состоялись военно-спортивные соревнования среди учащихся 10 классов школ муниципального округа Комендантский аэродром. Школьные команды пробовали свои силы в различных видах военной подготовки.

Наша команда выполнила все задания, показав хорошие результаты в сдаче нормативов по физической подготовке с прохождением полосы препятствий, сборке-разборке автоматического оружия, одевании противогазов на время и конечно прохождении торжественным маршем с песней по плацу.

Также в программе соревнований было знакомство с бытом и досугом солдат на территории воинской части. Ребята познакомились с условиями проживания солдат в казарме и клубом, где в музее истории состоялась интереснейшая вводная экскурсия о истории части с момента её образования до наших дней.

Поздравляя наших учеников 10 А класса с успешным прохождением всех этапов соревнований мы выражаем особую благодарность администрации гимназии №66 в лице Бакшанской Марины Леопольдовны и Петровой Светланы Владимировны за оказанную помощь в предварительной подготовке команды и говорим им Спасибо!