Главная » 2014 » Март » 02

В первый день весны в нашем городе прошел этап эстафеты паралимпийского огня. Конечным пунктом путешествия факела стал дворец спорта «Юбилейный». На спортивном празднике в «Юбилейном» побывали и наши гимназисты: ученики 7а, 7б и 8б классов. Они увидели завершающий этап эстафеты — торжественную церемонию зажжения чаши паралимпийского огня. Огонь в чаше зажгли вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи и трехкратный паралимпийский чемпион легкоатлет Евгений Швецов. В праздничном концерте приняли участие спортсмены, и артисты, среди которых были и люди с ограниченными возможностями.

Просмотров: 442 | Добавил: Olgasm | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

С 24 по 27 февраля в рамках социального проекта «Боулинг детям» учащиеся нашей гимназии посетили «БОУЛИНГ ПАРК» в ТРК «Меркурий». Цель проекта: познакомить детей с многими до этого неизвестной игрой – боулинг, приобщить ребят к новому виду спорта и активного отдыха! Для этого во всех клубах сети проводятся бесплатные мероприятия для школьников разных возрастов.

В «БОУЛИНГ ПАРКЕ» учащихся ждал инструктор. Он рассказал им о правилах игры и показал ее азы. Ребята смогли потренироваться, а затем посоревноваться друг с другом и весело провести время в компании своих друзей! В конце мероприятия каждый получил памятную грамоту, которая останется прекрасным воспоминанием на всю жизнь!

Просмотров: 444 | Добавил: Olgasm | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)