Главная » 2017 » Декабрь » 07

4 декабря в гимназии состоялся Театральный Урок, на котором студенты театральных институтов показывали представление «Скоро, скоро Новый Год». На праздник к ребятам пришёл настоящий Дедушка Мороз, он предложил написать письма, которые отправятся прямо в резиденцию Деда Мороза. С 4 декабря специальный почтальон собирает все письма детей и отправляет в Великий Устюг. Наши четвероклассники с большим интересом посмотрели спектакль, и каждый написал письмо Деду Морозу.
Большое спасибо Тришкиной Ольге Николаевне, начальнику отдела социальных программ и инициатив, за организацию и проведение столь замечательного мероприятия.

Просмотров: 25 | Добавил: Olgasm | Дата: 07.12.2017

27.11.17 учащиеся 6 классов организовали и провели для 2 классов и групп продленного дня  музыкально-литературную композицию «Мир, в котором мы живем».  Представление очень понравилось  малышам, они с восторгом смотрели на выступление своих вожатых!

Просмотров: 23 | Добавил: Olgasm | Дата: 07.12.2017

В рамках праздника толерантности в гимназии прошел «Фестиваль искусств народов мира». Каждый класс представлял выбранную страну, рассказывал о ее традициях и обычаях.

6 «А»  — Англия

7 «А»  —  Италия

8 «А»  — Беларусь

6 «Б»  — Турция

7 «Б»  — Украина

8 «Б»  — США

6 «В»  — Россия

7 «В»  — Франция

8 «В»  — Германия

Жюри отметило высокий уровень подготовки всех участников фестиваля, каждый класс получил грамоту за творческий подход к подготовке к мероприятию.

Просмотров: 19 | Добавил: Olgasm | Дата: 07.12.2017

24 ноября в рамках проекта «Классика-детям» состоялась встреча в музыкальной гостиной, для учащихся средних классов. Тема: «По странам и континентам в танце».
Ученики познакомились с грузинским танцем «Хоруми», национальным танцем лезгин «Лезгинкой», Американским и Шотландским кантри, Вальсом, испанским «Фламенко» с литовской и чешской полькой с латиноамериканскими танцами «Ча-ча-ча», «Джайв», русским танцем Белгородской области «Акулинка». Ведущая — Л.Ф. Игнашина, педагог Дома Детства и Юношества. В иллюстрации принял участие детский, хореографический коллектив «Облака». Педагоги хореографы: А.Видясов, С.Евменова, А.и В. Найдёновы.

Просмотров: 18 | Добавил: Olgasm | Дата: 07.12.2017