Главная » 2018 » Май » 03

27.04.2018 г. в нашей гимназии прошел традиционный Слет ветеранов. В 13:30 начался концерт, в котором принимали участие 5-10 классы. Традиционно Слет завершился поздравлением ветеранов и исполнением песни «День Победы». Все участники концерта исполняли эту песню, стоя в знак уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны, благодаря которым мы не знаем, что такое война.

Просмотров: 24 | Добавил: Olgasm | Дата: 03.05.2018

27.04.2018 г. в гимназии прошла акция «Зарядка для всех», посвященная Всемирному дню здоровья. Зарядка была проведена учащимися 10-11 классов для 1-4 классов. Спортивный дух, хорошее настроение и чувство единства способствовали участию в этой замечательной акции.

Просмотров: 31 | Добавил: Olgasm | Дата: 03.05.2018

26.04.2018 г. в гимназии прошёл День здорового питания. Ассоциацией «Хлебопеки Санкт-Петербурга» для учащихся 7-10 классов был проведен «Урок хлеба», посвященный здоровому питанию. Был показан видеоролик «О блокадном Ленинграде и пользе ржаного хлеба как основы пирамиды здорового питания», учащиеся выступили с творческими номерами, а также была проведена тематическая викторина. Перед участниками акции выступил президент Ассоциации, доктор экономических наук, профессор Александр Сергеевич Зорин.
Состоялась дегустация продукции, входящей в ассортиментную матрицу программы.

Просмотров: 34 | Добавил: Olgasm | Дата: 03.05.2018

24.04.18 г в рамках проекта «Классика детям» состоялась музыкальная гостиная на тему: «История Музыкальных инструментов. Флейта». Слушателями были учащиеся 2-3 классов.
«Инструмент с очень нежным звуком» , — такую характеристику можно дать флейте. Педагоги ДДЮ Л.Ф. Игнашина и Т.А.Мотора рассказали детям, что флейта является одним из самых древних известных музыкальных инструментов, о чём свидетельствуют многочисленные находки археологических раскопок. Дети познакомились с разновидностями флейты, её строением и совершенствованием на протяжении столетий. Затем обучающиеся на блок-флейте, поперечной флейте, армянском народном инструменте ( класс педагога Т.А.Мотора) проиллюстрировали инструменты в концерте в сольной и ансамблевой игре.

Просмотров: 26 | Добавил: Olgasm | Дата: 03.05.2018

19.04.2018 г. в гимназии прошёл смотр строя и песни, посвященный памяти полковника Ивана Григорьевича Юринова.

Итоги смотра:

Место 6-7 классы 8-9 классы
1 6-в класс 8-а класс
2 7-а класс 9-б класс
3 6-а класс 8-в класс

Команды, занявшие 1 место, получили грамоту победителя и переходящий памятный кубок.
Лучшими командирами стали: Анастасия Тутунина (6-в), Александр Шмидт (7-в), Анастасия Колесникова (8-в), Дмитрий Осипов (9-в).

Просмотров: 34 | Добавил: Olgasm | Дата: 03.05.2018