Главная » 2018 » Ноябрь » 22

21 ноября в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» в гимназии прошла встреча с капитаном полиции Федоровым М.А.. С учащимися гимназии были проведены профилактические беседы: права и обязанности подростков, условия административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, формирование антикоррупционного мировоззрения среди участников образовательного процесса.

Просмотров: 134 | Добавил: Olgasm | Дата: 22.11.2018

16 ноября 2018 года педагоги гимназии приняли участие в X Международной научно-практической конференции «Педагогика текста: классическая литература в современном школьном образовании», проходившей в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Во время дискуссии «за круглым столом» были подняты исследовательские вопросы: Как работать с языком классической литературы? В какой степени содержание классической литературы соотносится с целями современного образования? Как использовать опыт чтения классики для понимания сегодняшнего дня и себя самого? Снимает или обостряет культурный конфликт поколений изучение классики в школе? Как классические тексты прорастают в современном культурном поле?

Просмотров: 204 | Добавил: Olgasm | Дата: 22.11.2018