Главная » Архив новостей

29 мая в нашей гимназии прошел традиционный слет ветеранов Комендантского аэродрома, посвященный Дню Победы. Ученики гимназии подготовили праздничный концерт, в котором приняли участие: Виноградова Дарья, Зинарь Алина, музыкально-танцевальные коллективы 7в и 6а классов, хоры 2д, 5-7классов.
Теплая атмосфера, добрые, сердечные слова приветствия, праздничный концерт, цветы, аплодисменты — именно так встречали ребята наших давних друзей- ветеранов Великой Отечественной войны.

«Пусть минуют вас печали и невзгоды,
Пусть для вас цветут вишневые сады!
Не старейте и не думайте про годы,
Сохраняйте свое сердце молодым!»

Эти слова прозвучали как напутствие на будущее и уверенность в том, что мы встретимся и в канун 75-летия Великой Победы.

Просмотров: 53 | Добавил: Olgasm | Дата: 07.05.2019

24 апреля в рамках проекта «Классика детям» состоялась музыкальная гостиная для 2 классов на тему «История музыкальных инструментов. Флейта». Педагоги Л.Ф. Игнашина и Т.А.Мотора рассказали учащимся, что флейта является одним из самых древних музыкальных инструментов, о чём свидетельствуют многочисленные находки археологов. Дети познакомились с разновидностями флейты, её строением и совершенствованием на протяжении столетий.
Затем состоялся концерт: обучающиеся на флейте показали свои умения и навыки игры на этом чудесном инструменте. Завершилась встреча всеми любимой песней В.Шаинского «Голубой вагон», Аккомпанировал ансамбль флейтистов 2-го и 3-го года обучения, партия фортепиано — Элен Петросян.

Просмотров: 70 | Добавил: Olgasm | Дата: 04.05.2019

20 апреля учащиеся и учителя нашей гимназии приняли участие в традиционной акции Всероссийский субботник. Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой, тщательно подметен стадион. Ученики и учителя работали с большим желанием: ведь всем приятно, когда пришкольная территория чисто убрана. Спасибо за активное участие! Молодцы!
Уже вечером, в 18.00, на школьном стадионе прошел районный турнир по футболу «Родительский футбол». Команда нашей гимназии заняла 1 место. Поздравляем!

Просмотров: 68 | Добавил: Olgasm | Дата: 23.04.2019

16 апреля в гимназии состоялась встреча-концерт с хором участников Великой Отечественной войны «Ленинградец». Учащиеся 8-10 классов с большим вниманием и уважением слушали патриотические песни, которые исполняли ветераны. Цветы, слова признательности и благодарности, слезы на глазах и взрослых, и детей — вот итог этой важной и значимой встречи.

Просмотров: 68 | Добавил: Olgasm | Дата: 16.04.2019

Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители!

21 мая 2019 г. (вторник) состоится собрание для родителей будущих первоклассников в 18:00 в кабинетах, в соответствии со списками на информационном стенде в вестибюле гимназии, с которыми можно будет ознакомиться после 6 мая 2019 г.

Просмотров: 90 | Добавил: Olgasm | Дата: 16.04.2019

Школьный сбор макулатуры!

18 апреля (четверг) 2019 года
с 8:00 – 08:30 в школьном дворе!

Саженцы для школьного двора в обмен на макулатуру!

Просмотров: 60 | Добавил: Olgasm | Дата: 16.04.2019

12.04.19 в нашей гимназии прошел районный праздник, посвященный Дню космонавтики. Праздник был организован и проведен МО «Комендантский аэродром», и в нем активно приняли участие учащиеся 66, 43 и 52 гимназий. Экскурсия в школьный музей, презентация и видео-викторина — все было посвящено этому празднику. Учащиеся 7-8 классов показали на соревнованиях очень хорошие знания об истории и развитии космонавтики. Праздник всем очень понравился!

Просмотров: 56 | Добавил: Olgasm | Дата: 16.04.2019

09.04.19 состоялось награждение участников городского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». Ученики 7в класса, исполнявшие на конкурсе музыкальную композицию «Севастопольский вальс», стали лауреатами 1 степени. Им были вручены почетные грамоты и кубок «Победитель».

Поздравляем победителей!

Просмотров: 74 | Добавил: Olgasm | Дата: 16.04.2019

Городские  летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей будут открыты в первую смену с 27.05.2019 по 25.06.2019 на базе следующих образовательных учреждений Приморского района. Ознакомиться-->>

Подробная информация на странице ГОЛ «Огонек»

Просмотров: 110 | Добавил: Olgasm | Дата: 26.03.2019

03.04.19 в 18.00 состоится родительское собрание 1-4 классов на тему «Как сохранить здоровье ребенка? Формирование навыков здорового образа жизни».

04.04.19 в 18.30 состоится родительское собрание 5-11 классов на тему «Как сохранить здоровье ребенка? Формирование навыков здорового образа жизни».

Просмотров: 82 | Добавил: Olgasm | Дата: 25.03.2019

« 1 2 3 4 ... 41 42 »