Главная » 2018 » Май » 3 » «ИСТОРИЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ. ФЛЕЙТА»
«ИСТОРИЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ. ФЛЕЙТА»

24.04.18 г в рамках проекта «Классика детям» состоялась музыкальная гостиная на тему: «История Музыкальных инструментов. Флейта». Слушателями были учащиеся 2-3 классов.
«Инструмент с очень нежным звуком» , — такую характеристику можно дать флейте. Педагоги ДДЮ Л.Ф. Игнашина и Т.А.Мотора рассказали детям, что флейта является одним из самых древних известных музыкальных инструментов, о чём свидетельствуют многочисленные находки археологических раскопок. Дети познакомились с разновидностями флейты, её строением и совершенствованием на протяжении столетий. Затем обучающиеся на блок-флейте, поперечной флейте, армянском народном инструменте ( класс педагога Т.А.Мотора) проиллюстрировали инструменты в концерте в сольной и ансамблевой игре.

Просмотров: 26 | Добавил: Olgasm | Рейтинг: 0.0/0