Главная » 2019 » Май » 4 » МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ. «ФЛЕЙТА»
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ. «ФЛЕЙТА»

24 апреля в рамках проекта «Классика детям» состоялась музыкальная гостиная для 2 классов на тему «История музыкальных инструментов. Флейта». Педагоги Л.Ф. Игнашина и Т.А.Мотора рассказали учащимся, что флейта является одним из самых древних музыкальных инструментов, о чём свидетельствуют многочисленные находки археологов. Дети познакомились с разновидностями флейты, её строением и совершенствованием на протяжении столетий.
Затем состоялся концерт: обучающиеся на флейте показали свои умения и навыки игры на этом чудесном инструменте. Завершилась встреча всеми любимой песней В.Шаинского «Голубой вагон», Аккомпанировал ансамбль флейтистов 2-го и 3-го года обучения, партия фортепиано — Элен Петросян.

Просмотров: 21 | Добавил: Olgasm | Рейтинг: 0.0/0