Главная » 2016 » Май » 6 » «МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ — ЗНАКОМСТВО С МУЗЫКАЛЬНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ. ФЛЕЙТА»
«МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ — ЗНАКОМСТВО С МУЗЫКАЛЬНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ. ФЛЕЙТА»

Очередное мероприятие проекта «Классика детям» прошло в гимназии. В этот раз встреча в Музыкальной гостиной была посвящена истории флейты. Мероприятие организовано для младших школьников.

Звуки флейты завораживали всех участников. Ребята узнали о разных видах этого инструмента, о развитии и совершенствовании флейты. Разные музыкальные ансамбли, состоящие из учащихся ДДЮ по классу флейты, гитары, фортепиано исполнили музыку разных эпох. Прозвучала детская польская песенка под аккомпанемент флейты и фортепиано.

Преподаватель ДДЮ по классу флейты Татьяна Анатольевна Мотора познакомила детей с устройством уникального музыкального инструмента - флейты. В завершении мероприятия было проведено анкетирование слушателей. Результаты анкетирования учитываются в планировании учебного процесса следующего года.

Просмотров: 366 | Добавил: Olgasm | Рейтинг: 0.0/0