Главная » 2016 » Февраль » 28 » «МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ — ЗНАКОМСТВО С МУЗЫКАЛЬНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ. ФОРТЕПИАНО»
«МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ — ЗНАКОМСТВО С МУЗЫКАЛЬНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ. ФОРТЕПИАНО»

Очередное мероприятие проекта «Классика детям» прошло 17 февраля в гимназии №66. В этот раз встреча в Музыкальной гостиной была посвящена истории фортепиано.

Ведущие встречи педагог фортепиано, автор проекта Игнашина Людмила Филипповна, и ее ученицы, лауреаты городского конкурса «Музыкальная радуга-2015» Ульяна Кудлай и Светлана Милешина рассказали учащимся 4-х классов гимназии о том, как появился замечательный музыкальный инструмент фортепиано. Показали разновидности фортепиано, начиная с XVII века до наших дней. В иллюстрации принимали участие учащиеся и педагоги ДДЮ. Прекрасно прозвучали произведения соло и ансамбли в исполнении учащихся. Под аккомпанемент фортепиано прозвучали романсы в исполнении Татьяны Носовой.

Просмотров: 326 | Добавил: Olgasm | Рейтинг: 4.0/1