Главная » 2015 » Декабрь » 29 » «МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ — ЗНАКОМСТВО С МУЗЫКАЛЬНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ. ГИТАРА».
«МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ — ЗНАКОМСТВО С МУЗЫКАЛЬНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ. ГИТАРА».

В рамках проекта «Классика детям», организованного педагогом ДДЮ Игнашиной Людмилой Филипповной, 15 декабря 2015г. в гимназии №66 для учащихся начальной школы состоялось мероприятие «Музыкальная гостиная — Знакомство с музыкальными инструментами. ГИТАРА».

Звуки гитары завораживали всех участников. Ребята узнали о строении гитары, об истории развития этого музыкального инструмента. Несколько музыкальных ансамблей, состоящих из учащихся ДДЮ по классу гитары, исполнили узнаваемые мелодии. Прозвучали детские песни под аккомпанемент гитары в руках своих же сверстников.

Преподаватель ДДЮ по классу гитары Митюрин Вячеслав Владимирович провел небольшой мастер-класс по извлечению звуков из героя встречи — уникального музыкального инструмента.

Просмотров: 329 | Добавил: Olgasm | Рейтинг: 0.0/0