Главная » 2018 » Апрель » 23 » «НАМ НЕ ЗАБЫТЬ ЭТИ ДНИ»
«НАМ НЕ ЗАБЫТЬ ЭТИ ДНИ»

17.04.18 г в рамках проекта «Классика – детям» состоялась музыкальная гостиная: «Нам не забыть эти дни» (Песни Великой Отечественной войны).

Слушателями были учащиеся 6 х классов, учителя и приглашённые родители. Ведущая, педагог ДДЮ, Л.Ф. Игнашина, рассказала о песнях, которые были созданы в годы войны и послевоенные годы: «А сколько их, прекрасных и незабываемых! В этих песнях есть всё: картины мирной жизни, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, лётчиков и танкистов и ,конечно, про любовь. Песни ВОВ – это музыкальная летопись. И пусть они звучат всегда!»

В иллюстрации песен принимали участие солисты народной филармонии Выборгского ДК: Ирина Моторкина, Екатерина Галактионова, Полина Брэниган, Виталий Соболев, концертмейстер Чжа Ран Ким (класс педагога вокала – Заслуженной артистки России, Лауреата Государственной премии, солистки Мариинского театра Ларисы Анатольевны Гоголевской.

Учащиеся 6-х классов подготовили с учителем русского языка и литературы Мариной Леопольдовной Бакшанской стихи о войне и блокаде Ленинграда.

На вопрос в анкете: «Какие чувства вы испытываете, когда слышите военный марш, песни ВОВ?» Все ребята ответили однозначно: «Гордость за свой народ, гордость за свою Родину, гордость за своё Отечество, за наших героев, чувство сострадания за тех, кто не вернулся с войны…».

Просмотров: 37 | Добавил: Olgasm | Рейтинг: 0.0/0