Для классных руководителей

Уважаемые коллеги! В рамках совместного плана районного центра по безопасности дорожного движения и штаба «Магистраль ЮИД» по проведении профилактических мероприятий детского дорожно-транспортного травматизма за 2021-2022 год, просим вас распространить информацию о мониторинге среди:

ВНИМАНИЕ! ЭТО НЕ КОНКУРС! Онлайн-мониторинг будет в доступе ДО 21 МАРТА!

Тема мониторинга: «Создание условий для эффективного проведения работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ГБОУ Приморского района Санкт-Петербурга»

Цели мониторинга:

— анализ ошибок и оценка общего уровня знаний по правилам безопасного поведения на дороге среди школьников Приморского района;

— выявление трудностей в проведении работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма у учителей школ Приморского района;

— выявление уровня отношений родителей к проблеме безопасности дорожного движения, их информированности о работе по данному направлению.

Задачи мониторинга:

— провести анализ ответов онлайн тестирования, среди школьников Приморского района, выявить наиболее распространенные ошибки и предоставить материалы по работе с данными «проблемными темами»;

— оценить полноту использования информационных, электронно — образовательных ресурсов по правилам дорожного движения среди учителей и предоставить методические пособия, кейсы нуждающимся;

— оценить соответствие фактических результатов деятельности, направленной на профилактику ДДТТ, её целям;

— предоставить результаты работы по проведению мониторинга в районный центр по безопасности дорожного движения.

Внимание! В начале апреля будет проведена рассылка общего анализа мониторинга по пяти пунктам и в приложении будет вложен общий сертификат участника.