Программа «Доступная среда»

Уважаемые посетители ГБОУ гимназии №66!

На данном объекте находится государственное бюджетное  общеобразовательное учреждение гимназия №66, объект доступен частично  для всех категорий маломобильных граждан.

Услуги, оказываемые по данному адресу:

1. Образовательные услуги по реализации образовательных программ по уровням образования (начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование), обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного профиля, дополнительное образование детей и взрослых.
  1. Услуги по реализации образовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Форма способа оказания услуг:

на объекте по месту предоставления услуги, на дому, дистанционно.

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение:

1. Путь следования Читать…
  2. Кнопка вызова расположена у начала пандуса. Если на кнопку никто не отвечает, Вы можете позвонить по телефону 8 (812) 417-62-67.
  3. Пандус находится справа у  главного  входа.
  4. Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение — заместитель директора по административно-хозяйственной работе Королева Вера Алексеевна, телефон: 417-62-70.
  5. Путь движения к гимназии№66:
  • Ближайшая ст. м.«Пионерская», от м.«Пионерская» 2 остановка автобусом №93, 122, 170, 172, 184,  троллейбусом №40, маршрутные такси №76, 91, 93, 172, 193, 229 (остановка «Театр за Черной речкой»).
  • Расстояние от остановки общественного транспорта — 155 м.
  • Время движения 3-5 минут.
  • На пути следования от остановки общественного транспорта не везде есть занижение бордюра, для удобства инвалидов передвигающихся на креслах колясках (они не все сделаны с учётом нормативов, есть препятствия для движения) .

Информация о доступности объекта на сайте «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга»

Доступность услуг (работ)

На данном объекте находится административно-управленческий персонал гимназии №66, объект доступен частично для всех категорий маломобильных граждан

Наружная лестница входной зоны продублирована пандусом с поручнями
Справа от входной двери, у входной калитки, расположена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий (сопровождение до места оказания услуги). Также указан номер телефона +7 (812) 417-62-68, по которому можно позвонить для получения помощи.
На 1 этаже здания определена зона обслуживания инвалидов, которая доступная для всех категорий. В зоне обслуживания предусмотрено сопровождение инвалидов всех категорий.
Для инвалидов с нарушениями зрения предусмотрены напольные тактильные предупреждающие указатели перед дверными проемами и перед маршем внутренней лестницы на 1 этаже. Таблички с названиями продублированы табличками, исполненными шрифтом Брайля.
Для инвалидов с нарушением слуха зона не оборудована «индукционной петлей» и нет коммутативной системы, предоставляющей возможность полноценного общения.
При необходимости посещения 2 этажа здания для инвалидов, передвигающихся на кресло-колясках, предусмотрен мобильный лестничный гусеничный подъемник
Ответственный по вопросам обеспечения доступности учреждения: Королева Вера Алексеевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе, тел: +7 (812) 417-62-68.

Услуги, оказываемые по данному адресу

Услуга
Получение информации по видам оказываемых услуг:
— осуществление образовательной деятельности по образовательной программе начального общего образования;
— по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного профиля.

Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга Доступная среда Городская программа