Уважаемые посетители сайта ГБОУ гимназии № 66!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.

г. Санкт-Петербург,  ул. Аэродромная д.11, корп.2, литер А.

На данном объекте находится государственное бюджетное  общеобразовательное учреждение гимназия №66 Приморского района Санкт-Петербурга, объект доступен частично  для всех категорий маломобильных граждан.

Услуги, оказываемые по данному адресу:

• Образовательные услуги по реализации образовательных программ по уровням образования (начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование), обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного профиля, дополнительное образование детей и взрослых.
  • Услуги по реализации образовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Форма способа оказания услуг:

• на объекте по месту предоставления услуги, на дому, дистанционно.

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение:

• Кнопка вызова расположена у начала пандуса. Если на кнопку никто не отвечает, Вы можете позвонить по телефону +7(812) 417-62-67.
  • Пандус находится справа у  главного  входа.
  • Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение — заместитель директора по административно-хозяйственной работе Эйдемиллер
    Сергей Эдуардович, телефон: +7(812)417-62-70.

Путь движения к гимназии № 66:

• Ближайшая ст. м.«Пионерская», от м.«Пионерская» 2 остановка автобусом №93, 122, 170, 172, 184,  троллейбусом №40, маршрутные такси №76, 91, 93, 172, 193, 229 (остановка «Театр за Черной речкой»).
  • Расстояние от остановки общественного транспорта — 155 м.
  • Время движения 3-5 минут.
  • На пути следования от остановки общественного транспорта не везде есть занижение бордюра, для удобства инвалидов передвигающихся на креслах колясках (они не все сделаны с учётом нормативов, есть препятствия для движения) .

Информация о доступности объекта на сайте «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга»

Доступность услуг (работ)

На данном объекте находится административно-управленческий персонал гимназии №66, объект доступен частично для всех категорий маломобильных граждан

Наружная лестница входной зоны продублирована пандусом с поручнями
Справа от входной двери, на стене гимназии, расположена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий (сопровождение до места оказания услуги). Также указан номер телефона +7 (812) 417-62-68, по которому можно позвонить для получения помощи.
На 1 этаже здания определена зона обслуживания инвалидов, которая доступная для всех категорий. В зоне обслуживания предусмотрено сопровождение инвалидов всех категорий.
Для инвалидов с нарушениями зрения предусмотрены напольные тактильные предупреждающие указатели перед дверными проемами и перед маршем внутренней лестницы на 1 этаже. Таблички с названиями продублированы табличками, исполненными шрифтом Брайля.
Для инвалидов с нарушением слуха зона не оборудована «индукционной петлей» и нет коммутативной системы, предоставляющей возможность полноценного общения.
При необходимости посещения 2 этажа здания для инвалидов, передвигающихся на кресло-колясках, предусмотрен мобильный лестничный гусеничный подъемник
Ответственный по вопросам обеспечения доступности учреждения: Эйдемиллер Сергей Эдуардович, заместитель директора по административно-хозяйственной работе, тел: +7 (812) 417-62-68.

Услуги, оказываемые по данному адресу

Услуга
Получение информации по видам оказываемых услуг:
— осуществление образовательной деятельности по образовательной программе начального общего образования;
— по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного профиля.

Программа «Доступная среда»

Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга Доступная среда Городская программа