ГИА 9 классы

Навигатор ГИА

Материалы подготовке к ОГЭ

График проведения контрольных работ по одному из учебных предметов

Участники контрольной работы участвуют в контрольной работе по одному из указанных учебных предметов по выбору участника. Прохождение контрольных работ по нескольким учебным предметам не предусматривается.

Контрольные работы проводятся в образовательных организациях, в которых проходят обучение участники контрольных работ.
Контрольные работы по соответствующим учебным предметам в 2021 году проводятся в следующие даты:
18 мая (вторник) — биология, литература, информатика и ИКТ;
19 мая (среда) — физика, история;
20 мая (четверг) — обществознание, химия;
21 мая (пятница) — география, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский).
Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование (допуск к ГИА-9) проводится ежегодно по текстам, темам и заданиям, сформированным Рособрнадзором.

Расписание проведения

1) основной срок (вторая среда февраля) – 10 февраля 2021 года
2) дополнительный срок 1 (вторая рабочая среда марта) – 10 марта 2021 года
3) дополнительный срок 2 (первый рабочий понедельник мая) – 17 мая 2021 года

Продолжительность собеседования — не более 15 минут.

Итоговое собеседования по русскому языку (далее ИС-9) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) проводится для обучающихся IX классов, в том числе для:

• лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах (далее – обучающиеся);
  • лиц, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, проходящих экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (далее – экстерны);
  • лиц, не допущенных к ГИА и не завершивших освоение образовательной программы основного общего образования в предыдущие годы, которые восстанавливаются в образовательных организациях на срок, необходимый для прохождения ГИА  (далее – лица со справкой об обучении)

Внимание!

Обучающиеся IХ классов, допущенные к ГИА в 2018 году и ранее, и не прошедшие ГИА в предыдущие годы, не участвуют в итоговом собеседовании

ИС-9 проводится во вторую среду февраля в образовательных организациях по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Продолжительность проведения ИС-9 для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.

Для участников ИС-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения собеседования увеличивается на 30 минут.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участник вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая).

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие участники:

• получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Действие результата итогового собеседования как допуска к ГИА – бессрочно.

Порядок регистрации на итоговое собеседование

Обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся подают заявление на участие в итоговом собеседовании в свою образовательную организацию до 28 января 2021 года.

Места регистрации и проведения итогового собеседования

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях. Для обучающихся ГБОУ гимназии №66 итоговое собеседование будет проводится по месту обучения по адресу г. Санкт-Петербург, ул.Аэродромная, д.11,к 2

Во время итогового собеседования учащимся запрещается!

Горячая линия по ЕГЭ и ГИА-2021

• Районная горячая линия ЕГЭ: 417-42-29 (среда, пятница с 14.00 до 17.00, Гречищева Лилия Сергеевна, специалист администрации Приморского района Санкт-Петербурга)
  • Заместитель директора ГБОУ ДПО ЦПКС СПБ «РЦОКОиИТ», руководитель РЦОИ: 576-34-40 (по рабочим дням с 10.00 до 17.00, Брысов Виталий Львович)
  • Городская горячая линия ЕГЭ: 576-18-76 (по рабочим дням  с 09.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00, Глыбовская Ольга Валентиновна, главный специалист Комитета по образованию Санкт-Петербурга)