Методическое объединение учителей естественного цикла

Михайлова Светлана Олеговна

Светлана Олеговна Михайлова  — председатель МО, учитель географии и биологии

Уровень образования: высшее, РГПУ им.Герцена
Направление подготовки и(или) специальности: география, учитель географии и биологии
Квалификация и опыт работы: высшая квалификационная категория
Занимаемая должность: учитель географии и биологии
Преподаваемые дисциплины: география, биология;
Ученая степень, ученое звание: —
Повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):
2017 — ГБУ ДПО СПБ АППО, «Образовательные технологии домтижения планируемых образовательных результатов в контексте ФГОС при изучении естественнонаучных дисциплин», 108 ч.

Белякова Мария Юрьевна

Мария Юрьевна Белякова — учитель географии

Уровень образования: высшее, РГПУ им.Герцена
Направление подготовки и(или) специальности: география, магистр географии
Квалификация и опыт работы: первая квалификационная категория
Занимаемая должность: учитель географии
Преподаваемые дисциплины: география
Ученая степень, ученое звание: кандидат наук
Повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):
2017 — ГБУ ДПО ИМЦ Приморского района, «Ступени профессионального роста модуль «Технологии деятельности классных руководителей в условиях реализации ФГОС», 36 ч.;
2017 — ГБУ ДПО ИМЦ Приморского района, «Ступени профессионального роста: переход на ФГОС ООО. Модуль Основные подходы к преподаванию географии.», 72 ч.;
2017 — ГБУ ДПО СПБ АППО, «Информационно-коммуникационные технологии в учебном процессе в соответствии с ФГОС», 36 ч.;
2017 — Автономная некомерческая образовательная организация «Центр повышения квалификации педагогов и дополнительного образования «АНЭКС», «Организация внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС», 18 ч.;

Елена Васильевна Харитонова — учитель химии

Уровень образования: —высшее, РГПУ им. Герцена.

Направление подготовки и(или) специальности: — учитель химии, методист по воспитательной работе.

Квалификация и опыт работы: —

Занимаемая должность: учитель химии.

Преподаваемые дисциплины: химия, математика.

Ученая степень, ученое звание: —

Повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

— 2019 год. «Методика обучения химии в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС», Уральский институт повышения квалификации и переподготовки», 108 ч.,

— 2019 год. «Оказание доврачебной помощи», АНОО «Центр дополнительного образования «АНЕКС», 18 часов,

— 2020 год. «Учитель математики: Преподавание математики в образовательной организации, разработанной в соответствии с ФГОС и образовательным законом №273-ФЗ от 29.12.2012», ООО «Столичный учебный центр», 300 часов.

— 2020 год. Дополнительная профессиональная программа «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего», Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ, 112 часов.

— 2021 год. «Оказание доврачебной помощи», АНОО «Центр дополнительного образования «АНЕКС», 18 часов.

Общий стаж работы: — 29 лет.

Стаж работы по специальности:10 лет.

Стаж работы по специальности: