о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационно-коммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. Информационная безопасность в целом и особенно детей — одна из центральных задач, которую необходимо решить для России.

В школе 100 % учебных кабинетов оборудовано компьютерной техникой, 100 % компьютеров подключены к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на всех компьютерах, задействованных в образовательном процессе, работает контент-фильтрация. Для учеников оборудовано: 1 компьютерный класс на 11 посадочных мест, 3 рабочих места с компьютерами в библиотеке.