Закономерности географической оболочки

Для детей 14-16 лет.

В рамках курса «Закономерности географической оболочки» ребята продолжают изучать географию, экологию. За пределами круга знаний, определенного школьной программой, остается немало увлекательных, ярких страниц географической науки. Знакомство с ними является источником духовного обогащения учащихся, дает наиболее полное представление о мире, в котором они живут. Направленность образовательной программы естественнонаучная. Участие школьников в занятиях, открывает широкие возможности для формирования практических навыков работы с картой, книгой и другими источниками информации, а коллективная работа над творческими проектами и исследованиями является важным моментом этой деятельности, помогает легче освоить и хорошо запомнить научную информацию, формирует коллектив единомышленников, учит детей общаться со сверстниками, отстаивать свою точку зрения.

Развитие творческих и коммуникативных способностей на основе их собственной творческой и исследовательской деятельности является отличительной чертой данной программы. Такой подход, направленный на социализацию и активизацию собственных знаний, актуален в условиях необходимости осознания себя в качестве личности, способной к самореализации именно в весьма уязвимом подростковом возрасте, что и повышает и самооценку воспитанника.

Данный курс помогает принимать адекватные решения в отношении дальнейшего образования, определения будущего профессионального выбора.

Режим занятий – 

Ведет занятия учитель географии Белейчева Мария Юрьевна (1-я квалификационная категория).

Предварительная запись на курс «Закономерности географической оболочки»

Нажимая на кнопки, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.