Эмблема гимназии № 66.

Музыка к гимну гимназии № 66. (Проект).

Сердечно приветствую вас и надеюсь на то, что знакомство с нашим образовательным учреждением будет для вас не только интересным, но и полезным.

Гимназия № 66 — это уникальная школа!  Работают вот уже 45 лет начальная, основная и старшая школы (всего 34 класс), дошкольное отделение (8 групп) психолого-педагогический медико-социальный центр.

Гимназия № 66 — это школа Успеха: мы не боремся с недостатками, мы развиваем достоинства.

Гимназия № 66 — это школа равных, но разнообразных возможностей. Мы утверждаем, что неуспешных людей нет. Успеха может добиться каждый, если предоставить ему соответствующие возможности. Такие возможности мы предоставляем всем желающим.

Гимназия № 66 — это школа, в которой интересно учиться детям и интересно работать учителям.

В Гимназии № 66 царствует Его Величество Урок.

• Урок — это место и время интересного общения учителя и ученика, это время и место споров, дискуссий, поиска новых знаний и истины.
  • Урок — это место и время использования традиционных, хорошо зарекомендовавших себя методов и приемов обучения и использования самых современных информационно-коммуникативных технологий. Для этого в кабинетах Гимназии имеется все необходимое: мультимедийные комплексы, интерактивные доски, компьютеры, плазменные панели. Самое современное оборудование приобретено на полученные в ходе приоритетного национального проекта «Образование» президентские Гранты.

Гимназия № 66 — это школа, в которой создана особая, эмоционально привлекательная среда. Яркая атмосфера общешкольных праздников, выездов старшеклассников, соревнований, увлекательное путешествие учеников начальной школы, концерты, фестивали, творческие игры — вот чем живут учителя и ученики нашей петербургской Гимназии №66.

Хотите узнать больше? Приходите к нам! И добро пожаловать на наш сайт. Мы многое еще можем рассказать о нашей Гимназии № 66.

школа    История гимназии №   66 началась 1 сентября 1939 года, когда на углу Малого   проспекта и улицы Красного Курсанта в Ждановском районе   открылась школа № 31. Первым директором была Б.Я. Каганович.   Во время Великой Отечественной войны в здании школы размещался   госпиталь.
     В сентябре 1944   года школа возобновила работу, ей был присвоен новый номер —   66. Школа снова зажила своей кипучей творческой жизнью.
     Шли годы,   менялись директора: А.И. Арзомасова, М.Н. Орлова,   В.В.Матвеева.
Касторский     В 70-х годах на   территории бывшего Комендантского аэродрома началось   строительство. Сюда, на Аэродромную улицу, которая прошла по   первой взлетной полосе России, переехала школа № 66.
история2
     1 сентября 1974   года на торжественной линейке строители передали директору   символический ключ от Комендантского аэродрома. А возглавил   школу замечательный педагог Рудольф Васильевич Касторский.   Именно он увлек учителей и ребят интереснейшей идеей создания   музея «Истории Комендантского Аэродрома».
    Так началась   новая история школы № 66 — школы на взлетной полосе.
Драгунова     С 1982 по 2007 год   директором школы была Галина Алексеевна Драгунова.
история3
     Шли годы.   Открылся школьный музей. «Зарница» и «Орленок», турслеты,   лагерь труда и отдыха в поселке Тайцы, агитбригады,   театральные постановки остались в памяти выпускников.
 Среди наших   выпускников капитан-лейтенант Дмитрий Колесников, погибший в   августе 2000 года на АПРК «Курск», лауреат Государственной   премии для молодых ученых Дмитрий Холодняк, директор Дома   ученых в Лесном, ведущий «Блеф-клуба» Сергей Прохоров, актриса   Юлия Маврина… 14 выпускников работают в настоящее время в   своей родной школе.
     Школа стала   гимназией, и началась новая эпоха.