РДДМ

«Движение Первых»

Обучающиеся нашей гимназии активно включились во Всероссийское «Движение Первых»!

Поздравляем ребят, присоединившихся к Движению Первых!

5а-13 человек 9а и в- 10 человек.

5б-15 человек

5в-12 человек 10кл- 19 человек

6б , 6в-13человек

7а,б,в -20человек

Самые активные участники Движения- 8а-23 человека

8б- 30 человек

8в- 20 человек!

Вступайте в наши ряды! Вас ждут новые,интересные, творческие дела!!

Движение первых- Это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.
Направления Движения:
-Образование и знания
-Наука и технологии
-Труд, профессия и свое дело
-Культура и искусство
-Волонтерство и добровольчество
-Патриотизм и историческая память
-Спорт
-Здоровый образ жизни
-Медиа и коммуникации
-Дипломатия и международные отношения
-Экология и охрана природы
-Туризм и путешествия
Участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности каждого участника Движения, создавая пространство равных возможностей.
Участники Движения, являясь новыми поколениями многонационального и многоконфессионального народа России, уважают культуру, традиции, обычаи и верования друг друга. Это уникальное достояние нашей страны: народов много, Родина – одна.
Участники Движения изучают, знают и защищают историю России, противостоят любым попыткам её искажения и очернения. Берегут память о защитниках Отечества.
Участники Движения действуют по справедливости, распространяют добро, считают доброту качеством сильных людей. Внутренний голос каждого говорит нам, что только добрые дела меняют жизнь к лучшему.
Участники Движения умеют мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты.
Каждый участник Движения своим трудом приносит пользу: создаёт новое качество своих знаний, умений и навыков, применяет их во благо своей семьи, Движения и всей страны.
Участники Движения в первую очередь ценят жизнь каждого человека, чувство собственного достоинства и заботятся о сохранении достоинства окружающих.
Участники Движения любят свою Родину — Россию. Любовь к стране проявляется в делах и поступках.
Движение – источник Дружбы для каждого из участников. Вступая в Движение, каждый может найти себе друзей близких по убеждениям, увлечениям, интересам и возрасту. В Движении друзья всегда рядом.
Обучающиеся нашей гимназии уже успели поучаствовать в таких мероприятиях, как:
-Районная установочная конференция российского «Движения первых»
-Всероссийская акция «Зарядка первых», посвященная Дню здорового образа жизни
-Всероссийская акция «Открывая книгу», посвященная Международному дню книгодарения
-Военно-патриотические соревнования Первичных отделки «Приморская зарница», посвящённые Дню защитника Отечества
Будь в движении вместе с нами!
Регистрируйся на сайте https://будьвдвижении.рф