Уважаемые родители обучающихся!

В ГБОУ гимназии № 66 огромное внимание уделяется формированию, сохранению и укреплению здоровья детей и сотрудников, важным звеном которого является организация горячего питания. Организатором питания в ГБОУ гимназии №66 является АО «ФИРМА ФЛОРИДАН». Сотрудники школьной столовой, под руководством заведующей производством Акимовой Юлии Сергеевны, в полной мере обеспечивают горячее, разнообразное и своевременное питание учащихся и сотрудников школы. Также в нашей столовой работает буфет, где все желающие могут приобрести салаты, выпечку, напитки. В течение всего учебного дня в столовой соблюдается порядок, который обеспечивается с помощью дежурных учащихся и дежурных учителей.

Часы работы столовой

Часы работы буфета

Столовая обслуживает посетителей

Понедельник – пятница —

Суббота — с 9.15 до 14.00.

По вопросам обеспечения обучающихся школьным питанием можно обратиться:

Отдел образования администрации
Приморского района Санкт-Петербурга:
главный специалист отдела образования

Наталья Леонидовна Норчинская
Телефон: 8(812) 417-42-06

Организатор питания по гимназии № 66
Иванова Яна Викторовна
тел. 8(812) 417-62-68 – (звонить после 14.00)

Информационно-справочная служба
комитета по социальной политике

т. 8(812)334-41-44

Телефон горячей линии по предоставлению питания в общеобразовательных учреждениях: (812) 409-83-90

Телефон горячей линии при Министерстве просвещения РФ: 8-800-200-91-85

Телефон горячей линии при Комитете по образованию: 8-931-236-68-07

По интересующим вопросам, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно обратиться по телефону: (812) 576-68-13 (приемная начальника Управления)

Вопросы, касающиеся организации питания, можно задать и по телефону горячей линии: (812) 576-18-38

Родители могут задать вопросы на тему питания в официальной группе Управления в социальной сети ВКонтакте:  https://vk.com/uspitspb

ШКОЛЬНЫЕ КАРТЫ

В нашей гимназии работает система контроля присутствия обучающегося и оплаты питания с использованием «Единой карты школьника».

Карту школьника желательно держать в специальном футляре.
Никаких механических повреждений на карте не должно быть (сгиб, отверстия и т.д.). В случае утери или поломки карты выдается новая карта, которая действительна в течение 10 дней. За эти 10 дней необходимо оплатить перевыпуск карты в размере 100 руб.
Флоридан — памятка о способах пополнения лицевого счёта «Школьной карты» через ПАО Сбербанк без комиссии.

Оплата дубликата карты
При оплате необходимо ввести номер карты. После оплаты дубликата карты она становится бессрочной, а в случае неоплаты автоматически блокируется. Всевозможные способы пополнения счета, номера счетов и пароли содержатся в ПАМЯТКЕ, которая выдается ребенку при получении карты. При утере памятки можно обратиться к ответственному за организацию питания в школе.

Документы Федерального и регионального уровня

Питание детей ГБОУ гимназии № 66 организовано в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» и на основании цикличного 10-дневного меню, на основании цикличного 12-дневного меню, разработанного и утверждённого Управлением социального питания Санкт-Петербурга.
Дети обеспечены 2-х разовым питанием ( завтрак, обед – 7-11 лет ) и 1 разовым питанием ( обед – 12-18 лет )

Ежедневное меню, утвержденное Руководителем образовательного учреждения

Информация о здоровом питании

Акция "Родительский контроль"

14 декабря 2023 года в школе был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов. Представители родительской общественности 1 –х классов оценили организацию питания в столовой школы на завтраке, проверили соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние посуды, приборов и мебели в обеденном зале.

Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, вкусовые качества блюд оценены высоко, порции соответствуют возрастной потребности детей. Работники столовой соблюдают гигиенические требования. Посадочных мест хватает всем детям, после завтрака – сотрудники столовой убирают со столов и дезинфицируют поверхность специальным раствором. Замечаний к организации питания детей нет.

18 апреля 2023 года в столовой гимназии состоялась акция «Родительский контроль», в которой участвовали представители родительской общественности 1-х классов с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности. Родители в присутствии ответственного по питанию школы познакомились с организацией горячего питания обучающихся (завтрак). В ходе проверки особое внимание было уделено соблюдению требований СанПиН. На завтрак предложены блюда в соответствии с утвержденным меню. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, вкусовые качества блюд оценены высоко, порции соответствуют возрастной потребности детей. Работники столовой соблюдают гигиенические требования. Замечаний к организации питания детей нет.

Оказание услуг по организации питания