«Китеж-плюс»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Дворец творчества детей и молодежи
«Молодежный творческий Форум Китеж плюс»

kitejplus.ru

Дорогие ребята!

Наш дворец – это более 180 педагогов, профессионалов высокого уровня. Но самое главное – каждый из них очень вас любит.

Любовь – это, прежде всего, заинтересованность в том, чтобы вы росли здоровыми, счастливыми, развивались на радость родителям, взрослели, со временем получили хорошее образование, нашли достойную работу, создали счастливую семью, стали ответственными и активными гражданами нашей страны.

Наш Дворец – это наш общий дом. Как и в настоящем доме, у нас с вами есть общие праздники и общие будни, есть взаимная забота и взаимная ответственность, есть радость творчества и радость общения с близкими людьми: сверстниками и взрослыми. Уверена, что в нашем Дворце вы найдете себе дело, которое принесет радость и пользу вам и окружающим людям.

Ирина Алексеевна Кендыш

В нашем центре дети получают всестороннее развитие. Занятия по интересам находят и маленькие петербуржцы с 2 лет , и учащиеся школ с 6 до 18 лет. Мы не проводим тестирование и принимаем всех детей. ребёнок может заниматься в одном или нескольких кружках. Мы хотим, чтобы дети росли здоровыми, счастливыми, взрослели, со временем получили хорошее образование, нашли достойную работу, создали счастливую семью, стали ответственными и активными гражданами нашей страны.
Обучение бесплатное!

Направления центра:

• Музыкально-театральное
  • Научно-техническое
  • Физкультурно-спортивное
  • Военно-патриотическое
  • Социально-педагогическое
  • Художественно-эстетическое

Учреждение является опорным центром для школ и детских садов по реализации комплексной программы гражданско-патриотического воспитания детей и подростков.

Центр реализует районные и городские проекты:

• «Школа плюс» — фестиваль детского художественного творчества
  • «Музей — пространство воспитания»
  • «Герои среди нас»
  • «Морская слава России»
  • Фестиваль национальных культур — Славянская ярмарка»
  • Районный этап детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница»

Между  Гимназией № 66  и Государственным учреждением дополнительного образования детей  «Молодежный творческий Форум «Китеж-плюс»  заключен договор о сотрудничестве.

Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи занимается более 8000 человек. Занятия по интересам во Дворце могут найти как самые маленькие петербуржцы с 2 лет, так и учащиеся 6 до 18 лет.

Дворец реализует дополнительные общеразвивающие программы по следующим направленностям:

• Техническая
  • Физкультурно-спортивная
  • Туристско-краеведческая
  • Социально-гуманитарная (социально-педагогическая)
  • Художественная
  • Естественнонаучная

Обучение проходит на бюджетной основе!

Дворец является

Во Дворце действуют два музея:

• «Музей истории молодежных организаций»
  • Музей «Ремесла северо-запада России»

Дворец реализует районные и городские проекты