Дистанционное образование

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ!!!
Под организацией online-обучения понимается обучение с применением электронных и дистанционных образовательных технологий при реализации основных образовательных и дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.
Электронное обучение – организация   образовательной   деятельности   с   применением информационно-образовательных   ресурсов   сети   Интернет   с   помощью   технических средств   (компьютеров,   ноутбуков,   мобильных   устройств)   при   непосредственном взаимодействии учителя и обучающихся.
Дистанционные образовательные технологии – это   образовательные   технологии, которые   реализуются   с   применением   сети   Интернет   при   опосредованном   (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и учителей.

Инструктивно-методическое письмо «О реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования в условиях сложной эпидемиологической ситуации» (нажмите на ссылку, чтобы просмотреть)

по организации помощи обучающимся,
перешедшим на смешанную форму обучения
(5-11 классы, базовый уровень)
Все уроки и занятия для обучающихся, перешедших на смешанную
форму обучения, начнутся с 16 ноября.

1. Расписание занятий обучающегося на неделю размещено на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru. Начало первого урока ежедневно в 10.00, второго урока – в 11.00, третьего урока – в 12.00, четвертого урока – в 13.00. Количество уроков в день зависит от класса обучающегося. Расписание на следующую неделю размещается по пятницам в 16.00.
2
. По расписанию обучающийся сможет посмотреть видеоурок, продолжительностью 15-20 минут. Ссылка для просмотра видеоурока размещена в расписании рядом с названием предмета. В конце видеоурока учитель даст задание по теме видеурока.
3.
Для закрепления материала видеоурока обучающийся 5-8 класса сможет во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена, а также записаться на индивидуальную консультацию, которую проведет студент 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена. Расписание вебинаров, а также кнопка для записи на индивидуальную консультацию также размещены на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru.
4. Там же размещена информация о
досуговых онлайн-мероприятиях и занятиях по дополнительному образованию, вебинарах и консультациях для родителей, которые проведут студенты педагогического ВУЗа.
5.
Дополнительно для самостоятельного изучения обучающийся может изучить курсы по предметам и выполнить задания, размещенные на Городском портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/. Чтобы увидеть доступные обучающемуся курсы, необходимо воспользоваться кнопкой «Вход» и ввести логин, выданный ученику в школе. Пароль для входа – дата рождения ученика в формате ддммгггг. Если ученик уже работал на Портале ранее и забыл свои логин или пароль, необходимо воспользоваться кнопкой «Забыли логин или пароль».
6. Горячая линия СПбЦОКОиИТ по вопросам работы на Портале
https://do2.rcokoit.ru: 576-34-38

Официальный документ размещён по ссылке

Расписание занятий  для обучающихся 5-11 классов.

Инструкции для обучающихся:

1. Как зайти на Портал ученику
  2. Если ученик не может зайти на Портал ДО. Самые важные моменты

Памятки:

1. Памятка для школьников 5-11 классов
  2. Памятка для родителей обучающихся 5-11 классов
  3. Памятка для учителей (классных руководителей)

«Продленка с Герценовским университетом» ждет учеников с 1 по 8 класс!

Нормативные документы, ресурсы дистанционного обучения, применяемые в Гимназии:

Электронное приложение к образовательной программе позволит ученикам ГБОУ гимназии №66, обучающимся в обычном (очном) режиме, повторить материал урока, подготовиться к контрольным работам, изучить дополнительный материал по выбранной теме. Для тех, кто по каким-либо причинам пропустил занятия или по состоянию здоровья не может посещать учреждение, появилась возможность получить в полном объеме знания по всем учебным курсам школьной программы.

Цифровое образовательное пространство гимназии размещено ЗДЕСЬ