ЕГЭ,ГВЭ

Горячая линия по ЕГЭ и ГИА

• Районная горячая линия ЕГЭ: 417-42-29 (среда, пятница с 14.00 до 17.00, Гречищева Лилия Сергеевна, специалист администрации Приморского района Санкт-Петербурга)
  • Заместитель директора ГБОУ ДПО ЦПКС СПБ «РЦОКОиИТ», руководитель РЦОИ: 576-34-40 (по рабочим дням с 10.00 до 17.00, Брысов Виталий Львович)
  • Городская горячая линия ЕГЭ: 576-18-76 (по рабочим дням  с 09.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00, Глыбовская Ольга Валентиновна, главный специалист Комитета по образованию Санкт-Петербурга)
  • Горячая линия по ЕГЭ в Санкт-Петербурге: 576-34-40, 576-18-76, 576-20-88
  • РОСОБРНАДЗОР горячая линия ЕГЭ:  +7 (495) 984-89-19 (понедельник-пятница с 10.00 до 18.00)
  • Телефон доверия (ЕГЭ): +7 (495) 104-68-38 (понедельник-пятница с  10.00 до 18.00)

О сроках и месте подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации (далее – ГИА), местах регистрации на сдачу ЕГЭ

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

О подаче заявления на апелляцию о несогласии с выставленными баллами

Повторное прохождение ЕГЭ

График обработки экзаменационных материалов основного периода ЕГЭ

Процедура организации и проведения ГИА представлена на официальных информационных порталах:

С результатами, а также с изображениями бланков участники могут ознакомиться на официальной информационном портале ЕГЭ: http://check.ege.edu.ru/

Региональный портал ЕГЭ в Санкт-Петербурге: www.ege.spb.ru

Федеральный портал поддержки ЕГЭ: www.ege.edu.ru

Министерство просвещения РФ: https://edu.gov.ru

Рособрнадзор: http://obrnadzor.gov.ru

Комитет по образованию Санкт-Петербурга: www.k-obr.spb.ru

Федеральный институт педагогических измерений: www.fipi.ru

Районный сайт поддержки ЕГЭ: http://www.rprim.spb.ru/95-novosti/5793-registratsiya-na-ege-20141211-164955

Ответственный за проведение ГИА в ГБОУ гимназии №66

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Кирдеева Ольга Геннадьевна

телефон: (812) 417-62-67

Общие определения, материалы ЕГЭ прошлых лет, нормативно-правовая документация.
ЕГЭ
    Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской Федерации.
ВУЗы и ССУЗы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.
   ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.
    ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.
   По поручению Рособрнадзора организационным и технологическим обеспечением проведения ЕГЭ на федеральном уровне занимается ФЦТ, разработкой и экспертизой КИМ– ФИПИ.

Особенности ЕГЭ:
  • единые правила проведения;
  • единое расписание;
  • использование заданий стандартизированной формы (КИМ);
  • использование специальных бланков для оформления ответов на задания;
  • проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

Участники ЕГЭ:

• выпускники школ Российской Федерации и школ при посольствах, военных частях Российской Федерации и др. за рубежом, имеющие удовлетворительные итоговые  школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за 10-11(12) классы и допущенные к ЕГЭ педагогическим советом своего образовательного учреждения;
  • обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования;
  • выпускники прошлых лет;
  • выпускники образовательных учреждений иностранных государств, желающие продолжить образование в Российской Федерации;
  • имеющие статус лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы.

Учащиеся образовательных учреждений, не имеющих государственной аккредитации, а также получившие образование в форме семейного образования или самообразования, допускаются к государственной итоговой аттестации в установленном порядке.
Вправе сдать любой из предметов ЕГЭ на добровольной основе:
  • выпускники с ограниченными возможностями здоровья;
  • выпускники специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением;
  • выпускники образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы.

Для этой группы выпускников участие в ЕГЭ может сочетаться с другой формой аттестации – государственным выпускным экзаменом. Выбранные форма (формы) государственной (итоговой) аттестации и предметы, по которым выпускник планирует сдавать экзамены, указывается им в заявлении.

Предлагаем выпускникам познакомиться с некоторыми важными документами: