Пусть мысли, заключенные в книгах, будут твоим капиталом,
а мысли, которые возникнут у тебя самого, — процентами на него.

Фома Аквинский

Библиотека выполняет образовательную, информационную, культурную и духовно-нравственную миссию. В её задачи входит:

• Обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путём формирования  школьного информационного фонда на различных видах носителей информации.
  • Формирование у пользователей навыков информационной культуры: обучение пользованию книгой и другими носителями информации, поиску, отбору информации, созданию презентаций.
  • Проведение с учащимися библиотечных уроков по основам библиотечно-информационных  знаний, по воспитанию культуры и творческому чтению.
  • Совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий с использованием ИКТ.

Попова Галина Ивановна

Заведующая библиотекой

Блинкова Лариса Ивановна

Библиотеки