Фоторепортаж открытия дошкольного отделения

Открытие структурного отделения Отделения дошкольного образования детей государственного общеобразовательного учреждения гимназии № 66

29 декабря 2009 года прошла официальная церемония открытия в реконструированном здании дошкольного  отделения  гимназии № 66  по адресу: Аэродромная улица, дом 13, корп. 2.

Новогодняя елка ОДОД ГБОУ гимназии №66 в Актовом зале Дед мороз и снегурочка в ОДОД ГБОУ гимназии №66 Снегурочка

В церемонии открытия приняла участие губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко. Она отметила, что Приморский район сейчас активно развивается, застраивается, и еще совсем недавно здесь катастрофически не хватало мест в детских садах. Благодаря специальной программе строительства, реконструкции, выкупа и возвращения городу ранее сданных в аренду помещений детских садов, за два года очередь в дошкольные образовательные учреждения сократилась в два раза.

Ирина Ивановна Боякова и Валентиной Ивановной Матвиенко на открытии ОДОД ГБОУ гимназии №66 Валентина Ивановна Матвиенко открывает ОДОД ГБОУ гимназии №66 Дети ОДОД ГБОУ гимназии №66 в Актовом зале

Присутствовавший на открытии глава Приморского района – А.В.Кутепов  высоко оценил качество работы строителей, сказав, что «сразу видно, что построено с душой, а не просто по проекту».

Игровая ОДОД Вид окон ОДОД ГБОУ гимназии №66

В открывшемся после капитального ремонта дошкольном отделении при гимназии № 66, рассчитанном на 160 мест, есть все, что необходимо для укрепления здоровья и образования детей – музыкально-спортивный зал, медицинский блок, площадки для прогулок., на улице – спортивные площадки со специальным битумным покрытием, площадки с верандами для каждой из 8 групп.  Внутри здания установлена система приточно-вытяжной вентиляции, полностью смонтировано кухонное оборудование, обустроена прачечная, установлена мебель. 29 декабря  была открыта первая очередь детского сада  гимназии № 66  на 50 мест. В январе детей примет еще 4 группы на 110 мест, включая  ясельные группы.