27-29 января в нашей гимназии прошли памятные мероприятия

27-29 января в нашей гимназии прошли памятные мероприятия, посвященные 76 годовщине снятия полной блокады Ленинграда. Благодаря мужеству, стойкости и героизму защитников Ленинграда наш город выстоял, блокада была прорвана.
21 и 29.01 Учащиеся 8-11 классов выступили на районном празднике в библиотеке имени Салтыкова-Щедрина, посвященном 76 годовщине снятия блокады Ленинграда.

[Best_Wordpress_Gallery id=»49″ gal_title=»Учащиеся 8-11 классов выступили на районном празднике в библиотеке имени Салтыкова-Щедрина»]

27.01 8 «Б» класс принял участие в районной акции памяти на Серафимовском кладбище. Ребята почтили память погибших в блокаде и возложили цветы.

[Best_Wordpress_Gallery id=»51″ gal_title=»8 «Б» класс принял участие в районной акции памяти на Серафимовском кладбище»]

27.01 в гимназии прошла выставка рисунков и плакатов «Блокадный Ленинград глазами детей» 1-10 классы

[Best_Wordpress_Gallery id=»53″ gal_title=»выставка рисунков и плакатов «Блокадный Ленинград глазами детей» 1-10 классы»]

27.01 8 «Б» и 8 «В» классы провели Урок Знаний (для 1-4 классов), посвященный 76 годовщине снятия полной блокады Ленинграда.
27.01 Совместно с муниципальным советом «Комендантский аэродром» прошел праздничный концерт, посвященный 76 годовщине снятия блокады Ленинграда. Ведущий концерта – Михаил Михайлович Калинкин – член совета ветеранов ВДВ (г. Москва). На торжество были приглашены 26 ветеранов-блокадников и учащиеся 9-11 классов.

[Best_Wordpress_Gallery id=»55″ gal_title=»прошел праздничный концерт, посвященный 76 годовщине снятия блокады Ленинграда»]

28.01 Совместно с советом ветеранами управления МВД России по Приморскому району прошел урок памяти «Расскажи мне о Блокаде. Блокадный хлеб». Учащиеся узнали о тяжёлом бремени ленинградцев, которые стояли в очередях за хлебом под бомбами и снарядами, умирали от голода и холода. Перед ребятами выступили ветераны. Их трогательные рассказы произвели на учеников 3-4 классов очень сильное впечатление, и после окончания мероприятия ребята попросили сфотографироваться вместе с гостями.

[Best_Wordpress_Gallery id=»57″ gal_title=»Урок памяти «Расскажи мне о Блокаде. Блокадный хлеб»»]

29.01 8 «Б» и 8 «В» классы провели Линейку Памяти «Тебе, Ленинград, посвящается». Ведущие рассказали о самых героических страницах войны — обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города. На мероприятии прозвучали стихи, отрывки из произведений советских авторов, были показаны кадры хроники Великой Отечественной войны. По окончанию мероприятия погибших в годы блокады Ленинграда почтили минутой молчания.

[Best_Wordpress_Gallery id=»59″ gal_title=»Линейка Памяти «Тебе, Ленинград, посвящается»»]