Режим функционирования гимназии №66 в условиях распространения COVID-19

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Работа гимназии №66 в 2020-2021 учебном году будет организована в соответствии с требованиями к организации работы образовательных учреждений в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598 -20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов»

РЕЖИМ РАБОТЫ ГИМНАЗИИ № 66 с 01.09.2020г:

> Учебный маршрут обучающихся с 07.09.2020 г.

> Учебный маршрут обучающихся на субботу

очная форма обучения

Организация занятий по индивидуальному маршруту каждого класса

За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет. Занятия, требующие специального оборудования (физическая культура, технология, информатика, физика, химия) будут проводиться в специализированных кабинетах с обязательной обработкой и обеззараживанием воздуха между посещениями классными коллективами. С учётом погодных условий уроки физической культуры рекомендовано максимально часто проводить на свежем воздухе.

Для проведения ежедневных «утренних фильтров» с использованием бесконтактных термометров и с целью уменьшения количества контактов между учащимися вход в гимназию будет осуществляться по графику.

График прихода обучающихся и закрепление кабинетов по классам с учетом обеспечения максимальной разобщенности

График начала занятий по классам с учетом обеспечения максимальной разобщенности

Термометрия и гигиеническая обработка рук

Термометрия и гигиеническая обработка рук будет осуществляться на каждом входе в гимназию

(центральный вход: 2 входа).

Просим Вас не отправлять в гимназию простуженных и больных детей! Учащиеся и работники гимназии с повышенной температурой и признаками ОРВИ в гимназию не допускаются.  При повышенной температуре и признаках ОРВИ учащийся незамедлительно помещается в изолятор и вызываются родители (законные представители ребёнка).

Гигиеническая обработка рук

Гигиеническая обработка рук будет осуществляться при входе в гимназию, в гардеробе, в столовой, во всех туалетных комнатах.

Дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

28.08.2020 г. запланировано проведение генеральной уборки и заключительной дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях. Далее будут проводиться ежедневные и генеральные (еженедельные) уборки с применением дезинфицирующих средств и обеззараживание воздуха в помещениях по графику.

Блочно-модульная система

При распределении учебного материала в 5-11 классах будет использоваться блочно-модульная система (спаренные уроки).

График работы буфета с учетом уборки и дезинфекции

Для каждого классного коллектива, с учетом расписания занятий, будет составлен график посещения буфета.

График посещения столовой с учетом уборки и дезинфекции

Для каждого классного коллектива, с учетом расписания занятий, будет составлен график посещения столовой.

С 01.09.2020 г. все учащиеся начальной школы будут обеспечены бесплатными завтраками.

Массовые мероприятия в гимназии

Массовые мероприятия в гимназии, а также в классах с привлечением лиц из иных организаций будут отменены.

Работа групп продленного дня

Работа групп продленного дня в начальной школе будет осуществляться с сохранением учебных коллективов.

Занятия внеурочной деятельностью

Занятия внеурочной деятельностью будут проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучения учебных кабинетах или с применением дистанционных образовательных технологий для смешанных групп при согласовании с родителями.

Первый урок 01.09.2020г

Во всех классах учебный год начнется с уроков, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Следите, пожалуйста, за информацией на сайте нашего учреждения и в группах классов.