Праздник «Посвящение в первоклассники»

«Посвящение в первоклассники»

8 октября  в нашей гимназии прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники» ребят для 1а  класса. Уже  больше  месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

С поздравлением и обращением к ребятам выступила заместитель директора по начальной школе, Казанцева А.А, она поздравила ребят и с гордостью произнесла : «Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»!

На праздник к ребятам пришли старушка Шапокляк и Клякса. Как они хотели, чтобы первоклассники учились только на двойки и тройки…Но  наши первоклассники  дружно заявили литературным героям, что они пришли в школу, чтобы учиться только на пятерки!

В конце праздника была произнесена клятва: «Мы, первоклассники  гимназии № 66 торжественно клянемся:
• никогда не приходить в школу с невыученными уроками… Клянемся!
• никогда не заканчивать четверть с плохими оценками!… Клянемся!
• никогда не открывать учебники грязными руками… Клянемся!
• стать гордостью родителей и учителей… Клянемся! Клянемся! Клянемся!».

И в конце праздника каждый первоклассник получил подарок: значок и книга.

Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями.Ни для кого не является секретом, что удовлетворение можно получить только если с душой относится к данному поручению.