Смешанная форма обучения

Уважаемые Родители и Учащиеся!

Инструктивно-методическое письмо «О реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования в условиях сложной эпидемиологической ситуации» (нажмите на ссылку, чтобы просмотреть)

ПАМЯТКА
по организации помощи обучающимся,
перешедшим на смешанную форму обучения
(5-11 классы, базовый уровень)
Все уроки и занятия для обучающихся, перешедших на смешанную
форму обучения, начнутся с 16 ноября.

1. Расписание занятий обучающегося на неделю размещено на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru. Начало первого урока ежедневно в 10.00, второго урока – в 11.00, третьего урока – в 12.00, четвертого урока – в 13.00. Количество уроков в день зависит от класса обучающегося. Расписание на следующую неделю размещается по пятницам в 16.00.
2
. По расписанию обучающийся сможет посмотреть видеоурок, продолжительностью 15-20 минут. Ссылка для просмотра видеоурока размещена в расписании рядом с названием предмета. В конце видеоурока учитель даст задание по теме видеурока.
3.
Для закрепления материала видеоурока обучающийся 5-8 класса сможет во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена, а также записаться на индивидуальную консультацию, которую проведет студент 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена. Расписание вебинаров, а также кнопка для записи на индивидуальную консультацию также размещены на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru.
4. Там же размещена информация о
досуговых онлайн-мероприятиях и занятиях по дополнительному образованию, вебинарах и консультациях для родителей, которые проведут студенты педагогического ВУЗа.
5.
Дополнительно для самостоятельного изучения обучающийся может изучить курсы по предметам и выполнить задания, размещенные на Городском портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/. Чтобы увидеть доступные обучающемуся курсы, необходимо воспользоваться кнопкой «Вход» и ввести логин, выданный ученику в школе. Пароль для входа – дата рождения ученика в формате ддммгггг. Если ученик уже работал на Портале ранее и забыл свои логин или пароль, необходимо воспользоваться кнопкой «Забыли логин или пароль».
6. Горячая линия СПбЦОКОиИТ по вопросам работы на Портале
https://do2.rcokoit.ru: 576-34-38

Официальный документ размещён по ссылке

Родителям (Законным представителям) необходимо согласовать график текущей, промежуточной и итоговой аттестации с заместителями директора:

Казанцевой Анной Анатольевной (1-4 кл.) 417-62-69

Кирдеевой Ольгой Геннадьевной (5-8 кл.) 417-62-69

Гашковой Мариной Леонидовной (9-11 кл.) 417-62-67.

Заявление предоставляется в гимназию непосредственно Родителем (Законным представителем) ежедневно с 16:00 до 18:30 ч. кроме субботы и воскресенья.

ЭТАПЫ ПЕРЕХОДА НА СМЕШАННУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ (ИНСТРУКЦИЯ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ РОДИТЕЛЯ):

1.  Написать (заполнить) заявление о переходе на смешанную форму обучения и предоставить в школу (очно или дистанционно (например, фотографию или скан-копию лично подписанного заявления  направить на электронный адрес образовательного учреждения или через классного руководителя). [ скачать PDF ]
2. Получить памятку по взаимодействию с образовательной организацией у Завуча
3. Заполнить анкету по организации смешанного обучения. Результаты заполнения анкеты будут размещены в «Электронном дневнике» для организации взаимодействия между школой и обучающимися. [GoogleDocs]
4. Получение в школе (у Завуча) логина от городского портала дистанционного обучения  Перейти на портал
5. Пройти регистрацию на городском портале дистанционного обучения Открыть инструкцию
6. Ознакомиться с режимом дня и расписанием уроков Открыть режим дня и расписание уроков портала
7.

Содержание учебных программ, материалы для самостоятельной работы публикуются на портале «Петербургское образование» в разделе «Электронный дневник». 

В домашнем задании указываются ссылки на используемые педагогами школы ресурсы для электронного обучения и обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Взаимодействие с учителем, форма обратной связи и сроки предоставления ученических работ представлены в «Электронном дневнике» и группах классов.

Электронный дневник
9. Обратная связь с родителями (законными представителями) и обучающимися школы организована через группы классов в ВК, мессенджеры, специальные электронные адреса почты всех учителей-предметников, приложения для онлайн уроков и консультаций в Microsoft Teams teams.microsoft.com
10. Аттестация обучающихся на смешанной форме обучения (ПОЛОЖЕНИЕ о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся) [ скачать PDF ]

Расписание занятий  для обучающихся 5-11 классов.

Инструкции для обучающихся:

  1. Как зайти на Портал ученику
  2. Если ученик не может зайти на Портал ДО. Самые важные моменты

Памятки:

  1. Памятка для школьников 5-11 классов
  2. Памятка для родителей обучающихся 5-11 классов
  3. Памятка для учителей (классных руководителей)

«Продленка с Герценовским университетом» ждет учеников с 1 по 8 класс!

Раздел пополняется