Заседание знатоков Всемирной детской литературы по книге Астрид Линдгрен «Расмус-бродяга»

«Ученики 3 «Б» класса ГБОУ гимназии 66 познавательно и весело отметили окончание третьей четверти очередным Заседанием знатоков Всемирной детской литературы по книге Астрид Линдгрен «Расмус-бродяга». Книга затрагивает очень важные вопросы: сиротство, поиск родителей, настоящая дружба и привязанность, семейные ценности, любовь и поддержка близких.
Прочитав о приключениях Расмуса и Оскара, ребята задумались об истинной красоте человека, о его цели в жизни, о том, как нужны дом и семья каждому человеку.
Все испытания литературной игры четыре команды прошли очень достойно! Ребятами были нарисованы иллюстрации к книге, придуманы мотивирующие девизы.
В напряжённой борьбе победила команда «Бродячие музыканты»!
Ребята этого класса очень любят читать и уже хорошо знакомы с творчеством Астрид Линдгрен.
Под руководством учителя Шагоян Марины Вадимовны учащиеся уже третий год активно работают над классным проектом «Моя заветная полка».
В канун Праздника детской книги учитель и ученики 3 «Б» класса поздравляют всех юных читателей и желают найти свою заветную книгу и любимого  автора. Ведь чтение-это лучшее учение!»

[Best_Wordpress_Gallery id=»104″ gal_title=»Заседание знатоков Всемирной детской литературы март 2021 года»]