Информация для родителей будущих первоклассников

Что необходимо иметь первокласснику для обучения:
    Ранец; школьная форма (подробная информация на сайте гимназии); сменная обувь (со светлой подошвой, удобная); пенал мягкий; в пенале ручки синего цвета  –  2 шт., зелёного  –  1 шт., простой карандаш ТМ  –  2 шт.; линейка 15 см  –  1 шт.; ластик –  1 шт.; цветные карандаши  –  12 цветов; фломастеры  –  6 цветов; точилка закрытая  –  1 шт.;  папка для тетрадей (по желанию), обложки для учебников (программа «Школа России») и тетрадей; 10 тетрадей в клетку, 10 тетрадей в узкую (косую) линейку; тренажер по чистописанию 1 класс добукварный и букварный периоды (издательство «Вако») авторы: Жиренко О.Е., Лукина Т.М.; спортивная форма (2 белых футболки без рисунка, спортивные брюки темного цвета, легкая спортивная обувь на светлой подошве, спортивная одежда для занятий на улице, мешок для спортивной формы); мешок для сменной обуви.

Папка для уроков технологии:

1. Картон матовый цветной 16 листов 8 цветов
  2. Цветная бумага матовая (отдельные листы) 16 листов 8 цветов
  3. Ножницы с закругленными концами
  4. Угольник большой
  5. Деревянная линейка 30 см
  6. Доски для лепки
  7. Пластилин (8 и более цветов)
  8. Клей-карандаш
  9. Клей ПВА
  10. Кисточка для клея, 2 простых карандаша
  11. Тряпочка 25Х25