Поздравляем победителей и призёров школьного тура олимпиад

В сентябре-октябре 2021 года в ГБОУ гимназия 66 Приморского района прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. 307 наших обучающихся приняли участие в 19 олимпиадах: по русскому языку, литературе, математике, информатике, химии, физике, географии, биологии,  истории, обществознанию, праву, экономике, по английскому и французскому языкам, экологии, технологии, астрономии, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности. В 2021-2022 учебном году впервые ряд олимпиад проводился на тестирующей платформе Сириус. Задания школьного этапа олимпиад по математике, информатике, химии, биологии, физике, астрономии ребята должны были выполнить на компьютере в кабинетах гимназии либо дома в назначенное время.

Самое активное участие приняли ученики в олимпиадах по русскому языку (81 человек), математике (36 человек) и английскому языку (32 человека).

По результатам участия в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников 53 обучающихся будут защищать свою честь и честь нашей гимназии на районных олимпиадах по астрономии, английскому языку, русскому языку, литературе, химии, физике, биологии, обществознанию, географии, экономике, праву, математике, информатике.

 

Молодцы, ребята! Дальнейших Вам успехов!