Просмотров: 94 | Добавил: Olgasm | Дата: 05.02.2018

29 января совет музея (директор музея «Икар» — Краснова Ю.А.) провел  для учащихся 6-7 классов квест-игру «Бей с неба самолеты». Победителями игры стали :
1 место — команда 6в класса
2 место — команда 6б класса
3 место — команда 7а класса

Просмотров: 96 | Добавил: Olgasm | Дата: 01.02.2018

25-30 января в гимназии прошли мероприятия, посвященные 74 годовщине прорыва блокады Ленинграда:

Выставка рисунков 2-11 классы «Блокада Ленинграда – 900 страшных дней и ночей»

Презентации для 2-4 классов «Тебе, Ленинград, посвящается…»(отв. 3а –классный руководитель- Тарасова Е.С., 3б–классный руководитель- Аликина Е.В.)

Презентация для 5-9 классов «900 дней мужества…» ( отв. 9а,б,в , Гайворонский И.Д.)

Диспут для 9-10 классов «Опять война, опять блокада… А может быть, о них забыть?»… ( отв. Бутырева Е.В)

27 января учащиеся 8б (классный руководитель –Грищенко Е.Н.) участвовал в акции «Зажги свечу» на Серафимовском кладбище.

Просмотров: 101 | Добавил: Olgasm | Дата: 30.01.2018

23 января в рамках проекта «Классика — детям» в гимназии совместно с ГБОУ ДО ДДЮ Приморского района Санкт-Петербурга состоялась традиционная музыкальная гостиная «Шедевры вальса в творчестве русских и зарубежных композиторов».

Были исполнены произведения : И. Штрауса «Сказки Венского леса», М. Глинки «Вальс фантазия», А. Грибоедова «Вальс» (ми-минор), И. Брамса «Вальс», Ш. Гуно «Вальс Мирейль», Ф. Шопена «Вальс», Г. Свиридова «Вальс» к повести А. С. Пушкина «Метель», Ф. Кёллера «Испанский вальс».

Учащиеся 11 класса: Попов Дмитрий, Аликин Даниил, Дмитриев Александр, Старостина Валерия, Сизова Дарья,Терентьева Ульяна, Новикова Кира, Гусейнова Нурана,Таранов Никита -показали сценки из произведений: А. Грибоедова «Горе от ума», А. Пушкина «Метель», М. Ю. Лермонтов – «Маскарад» .

Просмотров: 118 | Добавил: Olgasm | Дата: 29.01.2018

В гимназии прошла акция «Покормите птиц», организаторами ее  стали ученики 6а класса (классный руководитель Серганова Ксения Андреевна). В мероприятии приняли участие 1д,3а, 4а,6а, 6б, 6в, 8а классы. Ребята изготовили кормушки и принесли угощение для птиц.  Особенно красивые  и удобные кормушки сделали ученики 3а класса (классный руководитель Тарасова Екатерина Сергеевна).

Просмотров: 111 | Добавил: Olgasm | Дата: 25.01.2018

В рамках заключительных мероприятий, посвященных Году Экологии в России — 2017, учащиеся 6 б класса (классный руководитель Н.Ю. Михайлова) стали инициаторами общешкольной экологической акции «Батарейка». Учащиеся 6б класса рассказали учащимся 1-11 классов о правилах утилизации опасных отходов. В специальный контейнер собираются использованные батарейки на утилизацию.

Акция продолжится в течение всего учебного года и станет доброй традицией в гимназии.

Просмотров: 99 | Добавил: Olgasm | Дата: 18.01.2018

16 января в гимназии во всех классах прошел Единый урок прав человека.

Просмотров: 122 | Добавил: Olgasm | Дата: 18.01.2018

17.01.2018 в 17:00 проводится Городское родительское интернет-собрание «Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году».

Ссылка на городское родительское интернет-собрание по ГИА 2018 Здесь

Просмотров: 119 | Добавил: Olgasm | Дата: 17.01.2018

Когда темно, и ложь кругом,
И нет пути лучу.
Не надо думать о плохом, –

И многое пойдет на лад
И станет по плечу.
И всяк тебе и всюду рад, –

А миру свет необходим,
Как воздух трубачу.
Пока ты светел, ты любим,
Зажги в себе свечу.

И кто-то пусть воззвал к тебе:
За мной! Озолочу!
Спокойно улыбнись судьбе, –
Зажги в себе свечу.

И в небесах гремят грома,
И я одно шепчу:
Бог – это свет.
Да сгинет тьма!

Николай Рачков,
лауреат Государственной литературной
премии России, награжден Медалью А. С. Пушкина
«За талант и любовь к Отечеству»

2017 год закончился для гимназии очередной и очень значимой победой, которую привнес в Золотую книгу гимназии обучающийся 11-а класса Попов Дмитрий.

В рамках 70-летия Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялся XXII Международный конкурс «Созвездие талантов», где Дмитрий за исследовательскую работу получил высшую молодежную награду:

• лауреат  Международного конкурса «Созвездие талантов»
  • лауреат Премии имени Павла Николаевича Демидова.
Просмотров: 90 | Добавил: Olgasm | Дата: 16.01.2018

Мы встречаем Новый год —
Будет год Собаки!
Равнодушных в мире нет
К этой симпатяге.

Нрав собачий знают все:
Добрый и весёлый!
Пусть же сложится и год
Светел, хлебосолен.

Пусть удача к вам придёт,
Хвостиком виляя,
И везенье целый год
Вас не оставляет!

26.12 в гимназии прошел традиционный новогодний вечер старшеклассников. В праздничном представлении приняли участие ученики 9-11 классов. Каждый классный коллектив придумывал свой шуточный номер: инсценировка мультфильма (9в), каламбур-шоу (9б), «Своя игра» (11а), пантомима «Семейный новый год» (9а), танцевальный флешмоб (10кл). Закончился праздник общей песней и поздравлением с наступающим Новым Годом!

Просмотров: 136 | Добавил: Olgasm | Дата: 28.12.2017

« 1 2 3 4 5 ... 33 34 »