2019-2020

Ежегодное проведение Масленицы в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году 28 февраля наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: играли с героями (Скоморохами, девицей, Бабой-Ягой, Заюшкой и Вороной), водили хороводы, пели песни и плясали. В заключении они с удовольствием поедали вкусные и румяные блины и запивали сладким чаем.

В феврале в детском саду прошло музыкально-спортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества. В развлечении приняли участие дети подготовительных групп, папы наших воспитанников и курсанты Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского. Ребята подготовили музыкальные номера, исполнили нежный танец «Потому, потому что мы пилоты…» и спортивные танцы «Пограничники» и «Десантники», посоревновались в эстафетах. Курсанты ВКА им. А. Ф. Можайского рассказали детям о военной службе, исполнили песню под гитару «Катюша» и песню под фортепиано «Защитники Отечества». Мы благодарим всех участников за интересное и познавательное мероприятие.

Конкурс «Ёлочная игрушка»

Традиционно в канун Нового года в нашем детском саду был объявлен конкурс «Ёлочная игрушка». Для участия в конкурсе принимались поделки, изготовленные детьми совместно с родителями. Елочные игрушки были выполнены из различных материалов, с применением разных техник. Все участники конкурса проявили свою фантазию и раскрыли творческий потенциал. По итогам конкурса были определены группы-победители.

I место заняла средняя группа №1

II место разделили между собой сразу три группы: старшая группа, подготовительная группа №1 и подготовительная группа №2.

Отдельно дипломами победителей были отмечены самые оригинальные и интересные работы.

Поздравляем победителей! Благодарим детей и родителей за активное участие в конкурсах детского сада.

28 ноября на базе детского сада №62 Приморского района прошел отборочный тур соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья», в котором приняла участие семья Миланы и Ани Белобородовых. Папа – Евгений Михайлович, мама – Татьяна Александровна и Милана достойно представили наш детский сад. В соревнованиях участвовало 7 семейных команд. Наша команда заняла третье место, и, к сожалению, не прошла в финальный тур соревнований. Но, независимо от того, как распределились места, все получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Участники получили памятные медали и грамоты.

Наши маленькие воспитанники из средней группы  №1 начали своё знакомство с библиотекой.

Мы ребята небольшие,
Но уже не малыши.
И теперь в библиотеку,
В дом соседний мы пришли.
Так уютно здесь, красиво,
Все с вниманием, от души,
Показали нам все книги,
И мультфильмы для души.
Мы старались хорошенько на вопросы отвечать,
Всё запомнить мы хотели, чтоб прийти сюда опять!

Выставка «Осенний венок»

В отделении дошкольного образования детей прошла выставка совместного творчества детей и родителей «Осенний венок».  Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление венков. Совместная деятельность детей и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей, помогает сплочению членов семьи воспитанников, приобщает детей к культурным ценностям, воспитывает в детях любовь к искусству и красоте.

Мы благодарим родителей, которые вместе с нами стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям.

Субботник

19 октября дружно и активно прошел субботник в отделении дошкольного образования детей, в котором приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники детского сада. Вооружившись необходимым инвентарем, все дружно вышли на территорию детского сада для борьбы с беспорядком. Все с удовольствием трудились: сгребали опавшие листья, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки. Общими усилиями территория преобразилась: везде стало чисто и красиво. Субботник положительно влияет на детей: дисциплинирует, приучает к труду и заставляет задуматься о необходимости соблюдения порядка.

Благодарим всех, кто принял участие в субботнике!

«Первые старты 2019»

15 октября в центре физической культуры, спорта и здоровья Приморского района прошел отборочный тур соревнований «Первые старты» среди детей из детских садов бывшего Комендантского аэродрома, в котором приняли участие дети подготовительной группы №2. Соревнования проходили в форме эстафет. Ребята сразились в быстроте, меткости и ловкости. Команда нашего детского сада заняла 3-е место. В финал соревнований нам попасть не удалось, но у нас впереди еще много мероприятий. Желаем нашим воспитанникам оставаться такими же спортивными и дружными.

Дальнейших побед и достижений!

Посещение детско-юношеской библиотеки №11 «Книжное пространство «Авиатор»

27 и 30 сентября дети подготовительных групп посетили мероприятия в недавно открывшейся детско-юношеской библиотеке №11 «Книжное пространство «Авиатор».  Ребята познакомились с помещениями библиотеки, узнали правила пользования библиотекой и правила поведения в общественном месте.  Замечательный библиотекарь Елена Клавдиевна провела экскурсию для ребят, рассказала о театре, поиграла с детьми в веселые игры, в которых дети попробовали себя в качестве актеров.