2019-2020

28 ноября на базе детского сада №62 Приморского района прошел отборочный тур соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья», в котором приняла участие семья Миланы и Ани Белобородовых. Папа – Евгений Михайлович, мама – Татьяна Александровна и Милана достойно представили наш детский сад. В соревнованиях участвовало 7 семейных команд. Наша команда заняла третье место, и, к сожалению, не прошла в финальный тур соревнований. Но, независимо от того, как распределились места, все получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Участники получили памятные медали и грамоты.

Наши маленькие воспитанники из средней группы  №1 начали своё знакомство с библиотекой.

Мы ребята небольшие,
Но уже не малыши.
И теперь в библиотеку,
В дом соседний мы пришли.
Так уютно здесь, красиво,
Все с вниманием, от души,
Показали нам все книги,
И мультфильмы для души.
Мы старались хорошенько на вопросы отвечать,
Всё запомнить мы хотели, чтоб прийти сюда опять!

Выставка «Осенний венок»

В отделении дошкольного образования детей прошла выставка совместного творчества детей и родителей «Осенний венок».  Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление венков. Совместная деятельность детей и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей, помогает сплочению членов семьи воспитанников, приобщает детей к культурным ценностям, воспитывает в детях любовь к искусству и красоте.

Мы благодарим родителей, которые вместе с нами стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям.

Субботник

19 октября дружно и активно прошел субботник в отделении дошкольного образования детей, в котором приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники детского сада. Вооружившись необходимым инвентарем, все дружно вышли на территорию детского сада для борьбы с беспорядком. Все с удовольствием трудились: сгребали опавшие листья, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки. Общими усилиями территория преобразилась: везде стало чисто и красиво. Субботник положительно влияет на детей: дисциплинирует, приучает к труду и заставляет задуматься о необходимости соблюдения порядка.

Благодарим всех, кто принял участие в субботнике!

«Первые старты 2019»

15 октября в центре физической культуры, спорта и здоровья Приморского района прошел отборочный тур соревнований «Первые старты» среди детей из детских садов бывшего Комендантского аэродрома, в котором приняли участие дети подготовительной группы №2. Соревнования проходили в форме эстафет. Ребята сразились в быстроте, меткости и ловкости. Команда нашего детского сада заняла 3-е место. В финал соревнований нам попасть не удалось, но у нас впереди еще много мероприятий. Желаем нашим воспитанникам оставаться такими же спортивными и дружными.

Дальнейших побед и достижений!

Посещение детско-юношеской библиотеки №11 «Книжное пространство «Авиатор»

27 и 30 сентября дети подготовительных групп посетили мероприятия в недавно открывшейся детско-юношеской библиотеке №11 «Книжное пространство «Авиатор».  Ребята познакомились с помещениями библиотеки, узнали правила пользования библиотекой и правила поведения в общественном месте.  Замечательный библиотекарь Елена Клавдиевна провела экскурсию для ребят, рассказала о театре, поиграла с детьми в веселые игры, в которых дети попробовали себя в качестве актеров.