От школьных знаний к победам в жизни!

Подготовительный этап:

— создать координационный совет по проведению проекта;

— подготовить рекламные ролики по запуску проекта (запустить их на экранах в вестибюле за 1,5-2 недели до начала проекта);

— подготовить информационный стенд;

— выложить на сайте школы необходимую информацию о проекте.

Содержание проекта:

1. Открытие – начало октября (продумать форму и регламент проведения, кого из гостей приглашать, ознакомить с содержанием учащихся, вручить награды за работу в подготовительный этап).
  2. Спортивно-патриотическое направление – октябрь.

Для всех мероприятий продумать названия в едином ключе с темой проекта!

1. День педагогического мастерства: «Наши достижения на благо России!» — ноябрь.

Провести в виде семинара одним днем. В завершение мероприятия провести круглый стол с обсуждением увиденного. От каждого МО хотя бы по одному уроку, возможны комбинированные уроки, а также открытые мероприятия внеурочной деятельности. Желательно пригласить на мероприятие учителей района (города).

1. Музыкально-познавательное направление – ноябрь-декабрь.

10-11 классы – КВН «Вместе весело шагать по просторам…»

1. Фестиваль проектно-исследовательских работ: «Сделаем мир лучше!» — январь-февраль.

Начать подготовку проектов к фестивалю, пригласить через сайт школы учащихся других образовательных учреждений участвовать в фестивале , выложить критерии участия.

1. Закрытие проекта – конец января-февраль ( подвести итоги подготовить заключительный ролик, провести награждение, показать лучшие моменты проекта).
  1. 24.11.23 — Творческий конкурс «Две звезды» проводится среди классных коллективов начальной школы (класс представляет классный руководитель и учащиеся с творческим номером любого формата под общей темой проекта). 17.11.2023г. предполагается предварительный просмотр номеров.

Победителей ждут призы!

1. 02.12.2023г. на базе нашей гимназии состоится День педагогического мастерства (День открытых дверей). Планируется проведение серии открытых уроков и мероприятий. Формируется список мероприятий на этот день, заявки на участие продолжают приниматься (Кононова Н.С. – каб.35)

Подробный план проведения мероприятия будет выложен отдельно.

1. Конкурс видеороликов или сценических миниатюр для учащихся 5-9 классов на тему: «Я и моя страна!» пройдет в декабре в 2 этапа.

— 08.12.2023г. – конкурс с просмотром и подведением итогов;

— 15.12.2023г. – Гала-концерт лучших работ с награждением победителей.

4. В конце декабря пройдет музыкальный творческий игровой конкурс «Новогодний переполох!», в котором примут участие сборные команды 9-х,10-х и 11-х классов.

5. 16 февраля 2024 года в 14:30 на базе нашей гимназии планируется проведение конкурса творческих проектных работ под названием «Сделаем мир лучше!» Заявки на участие принимаются от учащихся нашей гимназии и их руководителей, а также от учащихся и их руководителей других образовательных учреждений нашего города. С Положениями конкурса можно ознакомиться на диске Z в папке «Школьный проект» или на сайте нашей гимназии. Победителей конкурса ждут призы!

Приглашаем всех неравнодушных для участия в мероприятиях проекта!!!!!

1. Сентябрь

Фотоконкурс «Четыре стихии в Санкт – Петербурге:

воздух, вода, земля и огонь»

2.Октябрь.

Районный конкурс чтецов

«Поэты земляки о малой Родине» ( Санкт- Петербург)

(финал конкурса в гимназии 66)

3. Ноябрь

Конкурс «Две звезды» ко Дню Матери – открытое мероприятие

«Кто сердцем для других живет»

(Принимают участие от класса учитель+ ученик. От каждого класса по номеру»)

4. Декабрь

Проект- «Штука» — дети представляют предметы быта и старины, которые использовались раньше, но сейчас вышли из обихода. Предметы хранились в семье. Рассказывают об истории и назначении предмета.

5. Квест- игра для 4 классов. «Мир освещается солнцем, а человек знанием»

( с привлечением учителей- предметников среднего звена гимназии физики, химии, географии и истории)

Приглашаем к участию в научно-исследовательской конференции: «Сделай мир лучше»