Уважаемые посетители сайта ГБОУ гимназии№66!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.

г. Санкт-Петербург,  ул. Аэродромная д.13, корп.2, Литер А.

На данном объекте находится административно-управленческий персонал гимназии №66 ОДОД, объект доступен частично для всех категорий маломобильных граждан.

Услуги, оказываемые по данному адресу:

• Услуги по реализации образовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Форма способа оказания услуг:

• на объекте по месту предоставления услуги

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение:

• Позвоните на номер телефона +7 (812) 417-62-71(72) и Вас встретит ответственный за сопровождение инвалидов, маломобильных граждан.

Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение:

• Морозова Александра Леонидовна — старший воспитатель

Путь движения к структурному подразделению ОДОД ГБОУ Гимназии №66:

• Ближайшая ст. м.«Пионерская», от м.«Пионерская» третья остановка автобусом №93, 170, 172, 184,  троллейбусом №40, маршрутные такси №91, 93, 172, 193
  • Расстояние от остановки общественного транспорта — 450м
  • Время движения — 4 мин.
  • На пути следования от остановки общественного транспорта не везде есть занижение бордюра, для удобства инвалидов передвигающихся на креслах колясках (они не все сделаны с учётом нормативов, есть препятствия для движения) .

Информация о доступности объекта на сайте «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга»

Доступность услуг (работ)

На данном объекте находится административно-управленческий персонал гимназии №66, объект доступен частично для всех категорий маломобильных граждан

Наружная лестница входной зоны продублирована пандусом с поручнями
Справа от входной двери, у входной калитки, расположена табличка с телефоном для вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий (сопровождение до места оказания услуги). Также указан номер телефона +7 (812) 417-62-71(72), по которому можно позвонить для получения помощи.
На 1 этаже здания определена зона обслуживания инвалидов, которая доступная для всех категорий. В зоне обслуживания предусмотрено сопровождение инвалидов всех категорий.
Для инвалидов с нарушениями зрения предусмотрены напольные тактильные предупреждающие указатели перед дверными проемами и перед маршем внутренней лестницы на 1 этаже, а также мнемосхема. Таблички с названиями продублированы табличками, исполненными шрифтом Брайля.
Для инвалидов с нарушением слуха зона оборудована «индукционной петлей», предоставляющей возможность полноценного общения.
При необходимости посещения 2 этажа здания для инвалидов, передвигающихся на кресло-колясках, не предусмотрен мобильный лестничный гусеничный подъемник.
Парковочные места
Парковочные места для автотранспорта инвалидов не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у здания учреждения. Возможность подъехать на расстояние 10-20 м. от входа в учреждение имеется.
Ответственный по вопросам обеспечения доступности учреждения: ответственное лицо за сопровождение инвалидов, тел: +7 (812) 417-62-71(72).

Услуги, оказываемые по данному адресу

Услуга
Получение информации по видам оказываемых услуг:
— образовательные услуги по реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования;
— обучающиеся за исключением обучающихся с  ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов; от 1 года до 8 лет; очная; группа полного дня;- присмотр и уход; обучающиеся за исключением детей-инвалидов и инвалидов; от 1 года до 3 лет; группа полного дня.

Программа «Доступная среда»