Программа «Доступная среда»

Уважаемые посетители ОДОД ГБОУ гимназии №66!

На данном объекте находится структурное подразделение Отделение дошкольного образования детей Государственного бюджетного  общеобразовательного учреждения гимназия №66, объект доступен частично  для всех категорий маломобильных граждан.

Услуги, оказываемые по данному адресу:

1. Услуги по реализации образовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Форма способа оказания услуг:

на объекте по месту предоставления услуги, на дому, дистанционно.

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение:

1. Путь следования
  2. Кнопка вызова расположена у начала пандуса. Если на кнопку никто не отвечает, Вы можете позвонить по телефону +7 (812) 417-62-71(72)
  3.
  4. Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение — Погосян С.С, делопроизводитель, ответственное лицо за сопровождение инвалидов, тел: +7 (812) 417-62-71(72)
  5. Путь движения к структурному подразделению ОДОД ГБОУ Гимназии №66:
  • Ближайшая ст. м.«Пионерская», от м.«Пионерская» ______ остановка автобусом №93, 122, 170, 172, 184,  троллейбусом №40, маршрутные такси №76, 91, 93, 172, 193, 229
  • Расстояние от остановки общественного транспорта —
  • Время движения —
  • На пути следования от остановки общественного транспорта не везде есть занижение бордюра, для удобства инвалидов передвигающихся на креслах колясках (они не все сделаны с учётом нормативов, есть препятствия для движения) .

Информация о доступности объекта на сайте «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга»

Доступность услуг (работ)

На данном объекте находится административно-управленческий персонал гимназии №66, объект доступен частично для всех категорий маломобильных граждан

Наружная лестница входной зоны продублирована пандусом с поручнями
Справа от входной двери, у входной калитки, расположена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий (сопровождение до места оказания услуги). Также указан номер телефона +7 (812) 417-62-71(72), по которому можно позвонить для получения помощи.
На 1 этаже здания определена зона обслуживания инвалидов, которая доступная для всех категорий. В зоне обслуживания предусмотрено сопровождение инвалидов всех категорий.
Для инвалидов с нарушениями зрения предусмотрены напольные тактильные предупреждающие указатели перед дверными проемами и перед маршем внутренней лестницы на 1 этаже. Таблички с названиями продублированы табличками, исполненными шрифтом Брайля.
Для инвалидов с нарушением слуха зона не оборудована «индукционной петлей» и нет коммутативной системы, предоставляющей возможность полноценного общения.
При необходимости посещения 2 этажа здания для инвалидов, передвигающихся на кресло-колясках, предусмотрен мобильный лестничный гусеничный подъемник
Ответственный по вопросам обеспечения доступности учреждения: Погосян С.С, делопроизводитель, ответственное лицо за сопровождение инвалидов, тел: +7 (812) 417-62-71(72)

Услуги, оказываемые по данному адресу

Услуга
Получение информации по видам оказываемых услуг:
— образовательные услуги по реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования;
— обучающиеся за исключением обучающихся с  ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов; от 1 года до 8 лет; очная; группа полного дня;— присмотр и уход; обучающиеся за исключением детей-инвалидов и инвалидов; от 1 года до 3 лет; группа полного дня.

Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга Доступная среда Городская программа